Как вы считаете, насколько допустимо вмешательство человека в человеческий геном?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Любовь или страх  · 16 февр 2019

Допустимо ровно настолько, насколько к этому готов наш вид и насколько это является необходимым для повышения качества жизни в плане здоровья и решения конкретных задач, например: создание человеческого тела , способного комфортно проживать в условиях, отличных от земных - другие планеты или глубоководный мир. Как и любая инновационная технология в прошлом, редактирование генома сталкивается с осторожной консервативной реакцией общества. Бедолагу ученого-первопроходца из Китая уже подвергли порицанию, хорошо если не повторит судьбу Джордано Бруно или Галилея. В целом этот процесс скорее всего необратим , отличный фильм на эту тему - Гаттака.