Как вы считаете,необходимо ли стремиться к комфорту для каждого человека в общении или же отсеивать и избирать определенных?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
специалист по управлению информацией  · 14 апр 2017

Необходимо,потому что это не нормальные взаимоотнашения, если вы перед человеком не знаете как вывернуться и заглядываете ему в глаза,чтобы хоть как -то ему понравиться.Если это дружба,вам должно быть комфортно друг с другом,должно быть взаимопонимание и уважение.

Если человек не дорожит вами?Если он пользуется вашим положением,вашим настроением,если выливает только проблемы и не хочет разделить ваши?Какой смысл от такого общения,это игра в одни ворота.

Будьте собой и рядом с вами будут те люди которые примут и поймут вас.А остальные ненужные отсеются сами собой со временем,но чем быстрее вы это сделаете сами,тем комфортнее будет ваша жизнь.

художник, знаю кто я есть  · 12 апр 2017

Я считаю, что Вы не должны заботиться о каждом. Для Вашего психического здоровья лучше всего будет вести себя так, как Вам комфортно и уделять внимание только самым близким, и выстраивать  для них зону комфорта.