Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, нужна ли в России должность школьного омбудсмена, который будет мониторить соцсети учеников?

ИнтернетШкола+2
Рустам Юлбарисов
  · 3,8 K
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 26 февр 2019

не вижу смысла. И так количество разнородных ведомств превышает все мыслемые пороги. Ведомства эти работать не хотят, а деньги тянут и ответственность перекидывают друг на друга.

Надо как в армии. "Солдат не должен сидеть без дела. Если солдат не занят, то он начинает думать. А думать солдату вредно, будут появляться ненужные, внеслужебные мысли." Это грубо конечно, но почти в тему. Дети должны думать о учёбе, а не какой он сексуальной направленности и т.п. 

Ну а если совсем серьёзно, то вижу только одну проблему-это наше правительство, близкие к нему бизнесмены и подконтрольные им СМИ. Это то, чем пичкают наших детей телеканалы. Если в Союзе в фильме девушка оголила плечо, то это уже был секс, а в современном кино??? если у нашего поколения считалось нормой отношения М+Ж, то теперь нормой считается М+М.

Эксперт ЕГЭ | История  · 17 июл 2021  · mssg.me/irina_msk

Нужна в том случае если он будет полностью курировать конкретного ребенка. Т.е. обундсмен знает всю "подноготную" ученика и в случае спорных моментов сам будет принимать решение, воспитывать этого ребенка и нести за него ответственность а не перекладывать "эту проблему" на работу классного руководителя. 

Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 26 апр 2018  · cybermasters.site
Я считаю что это ни технически, ни физически невозможно. Соц. сети должны самостоятельно регулировать контент, публикуемый у них. Одному человеку на себя не имеет никакого смысла брать такую обязанность. ------------- Узнай больше о нашем кибер-сообществе на **alatartsev.ru**, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте **@cybermastersbot** 🤖 А так же... Читать далее
🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 20 апр 2018
Омбудсмены защищают права человека, а не нарушают их. Право на анонимность в интернете - это право человека, официально признанное таковым ООН. Школьники - точно такие же люди с точно такими же правами. Кроме того, право на свободу слова позволяет всем свободно высказывать свою точку зрения в том числе и в соц. сетях, не опасаясь того, что кто-то там это прочтет и тебе... Читать далее
Бюджетник. Работаю на работе  · 20 апр 2018
Да, безусловно. Даёшь больше органов! А если серьёзно, то не вижу особого смысла. В первую очередь, детьми должны заниматься родители. А не просто давать еду и карманные деньги. От родителей зависит очень многое. Зачем ребёнок идёт в школу? Правильно - чтобы получить знания. Ещё чтобы научится жить/выживать (комфортно себя чувствовать) в коллективе. Но на школу все... Читать далее
Разнорабочий, учитель, бродяга  · 21 апр 2018
Я учитель. И мой ответ будет краток:Нет. Нет. Нет. Нет.  Еще раз нет. Обычно я пишу длинные развернутые ответы, но тут хватит нескольких слов. Нужен не Омбудсмен или кто-то еще. НУЖЕН ХОРОШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ. В Москве и Питере вроде такие есть, а еще есть различные службы, помогающие детям, есть различные общественные движения. В провинции этого нет. Вообще. От слова... Читать далее
школьник увлекающийся историей и политикой  · 20 апр 2018
Как школьник скажу - нет .Дело не в учениках ,а в их проблемах ,которым всем наплевать .Многим родителям всё равно ,что происходит у их ребёнка.Они не спрашивают подростка о сложностях в жизни ,а скидывают всё на его неопытные плечи .Не советуются с ним ,и он начинает считать себя ненужным ,что приводит иногда к очень печальным последствиям .Обращаюсь к родителям.Пожалуй... Читать далее
Учусь в школе  · 21 апр 2018
Я считаю, что нет. Во-первых: я бы не хотела, чтобы школа следила за моими действиями ещё и в интернете. Мне хватает того, что если мои одноклассники пойдут гулять на какую-то заброшку - на следующий день об этом будет знать мой классный руководитель и половина школьной администрации. Достаточно того, что в школе контролируют все, начиная с моего внешнего вида и... Читать далее
Аспирант Департамента истории НИУ ВШЭ, медалист Академии наук  · 21 мая 2018
Тогда это уже не омбудсмен, а надзиратель.  Категорически нет. Опираясь на свой опыт работы в школе и общение с педагогами, могу сказать, что сегодня ученики нуждаются в поддержке и психологической защите больше, чем в контроле, который у нас так любят.  Мониторинг соцсетей приведет к тому, что ученики окончательно потеряют доверие к администрации школы, власти и... Читать далее
Анастасия,школьница,рисую,книги читаю.  · 1 янв 2019

Наверное, да, нужна. Но мне, как школьнице, очень не хочется, чтобы мою страничку в вк мониторил какой - нибудь дядя, а потом докладывал моим родителям о том, какие я песни добавляю себе в плейлист, и что за мемчики я лайкаю