Как вы считаете, нужна ли в России должность школьного омбудсмена, который будет мониторить соцсети учеников?

ИнтернетШкола+2
Рустам Юлбарисов
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 26 февр 2019

не вижу смысла. И так количество разнородных ведомств превышает все мыслемые пороги. Ведомства эти работать не хотят, а деньги тянут и ответственность перекидывают друг на друга.

Надо как в армии. "Солдат не должен сидеть без дела. Если солдат не занят, то он начинает думать. А думать солдату вредно, будут появляться ненужные, внеслужебные мысли." Это грубо конечно, но почти в тему. Дети должны думать о учёбе, а не какой он сексуальной направленности и т.п.

Ну а если совсем серьёзно, то вижу только одну проблему-это наше правительство, близкие к нему бизнесмены и подконтрольные им СМИ. Это то, чем пичкают наших детей телеканалы. Если в Союзе в фильме девушка оголила плечо, то это уже был секс, а в современном кино??? если у нашего поколения считалось нормой отношения М+Ж, то теперь нормой считается М+М.

Эксперт ЕГЭ | История  · 17 июл 2021  · mssg.me/irina_msk

Нужна в том случае если он будет полностью курировать конкретного ребенка. Т.е. обундсмен знает всю "подноготную" ученика и в случае спорных моментов сам будет принимать решение, воспитывать этого ребенка и нести за него ответственность а не перекладывать "эту проблему" на работу классного руководителя.