Как вы считаете почему именно Иисуса выбрали сыном Божьем ?

Иисус христосГолосование+2
Тимур Tim
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 30 янв 2018

Вопрос не правильно поставлен. Потому что Иисус не был выбран, он родился сыном Божьим. Стоило бы спросить, почему именно Мария была избрана Богом для рождения Иисуса.

Мария происходила из рода Давида, была непорочна и набожна, была обручена с Иосифом, который также происходил из Дома Давида. С ранних лет полюбила Господа:

…когда Она была поставлена перед храмом Господа, Она поднялась бегом на пятнадцать ступеней, не оборачиваясь назад и не зовя родителей своих, как это обыкновенно делают дети. И все были исполнены удивления при виде этого, и священники храма были в изумлении.