Как вы считаете, правда ли, что в этой жизни можно полагаться лишь на себя, что никому нет дела до наших проблем?

Анонимный вопрос
Психология и отношения
Психолог-расстановщик  · 16 апр 2023
Если вы в позиции жертвы,то до вас точно никому нет дела,кроме «спасателей» ,которые пытаются всех спасти ,а потом сетуют,сколько они сделали и какие все неблагодарные,превращаясь в агрессоров.
Если в позиции взрослого, то вы в принципе не будете считать,что кому-то должно быть дело до ваших проблем.У каждого есть свои
Жизнь прекрасна, и она продолжается.  · 16 апр 2023
Это как повезёт. Есть хорошие друзья,помогут в любых проблемах. Если нет рядом порядочных людей , будете решать свои проблемы сами. Но , собственно говоря, ответ на вопрос…лучше бы не попадать в эти проблемы.. чтобы не разочароваться в людях..