Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, существует ли дискриминация русских в других странах или это все выдумки пропаганды?

Помню в позавчера в одной политической программе " место встречи" , "время покажет" или в новостях. Я услышал, что в мире есть дискриминация русского населения. Что нас оскарбляют и обвиняют во всех смертных грехах. И что мы проигрывает на олимпиаде из-за этого. Я так, если что не считаю. Это я слышу всегда в наших новостях и политических программах, которые я терпеть не могу. Вот мне стало интересно, существует ли русофобия или это все выдумали пропагандисты, чтобы управлять людьми?
ОбществоПолитология+3
Лука Иваныч
  · 94,5 K
Медсестра в скорой помощи  · 24 февр 2022
Выдумки , так как если тебя дискриминируют в другой стране, как не представителя народа страны в которой ты живёшь, то ответ -что там делать ? А, если не собираются уезжать от туда, то значить никокой дискриминации нет .
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Не учтены жизненные обстоятельства. Как часть ответа принял бы, но живу долго, насмотрелся
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 31 авг 2021
Существует два разных явления которые имеют общее название "русофобия". 1. Информационная война против России, как политического и экономического конкурента со стороны "цивилизованных стран". Регулярные обвинения России во всевозможных черных делах. Причем без малейшего пояснения, в чем мотив России. Санкции, которые после этого вводятся в отношении России явно являются... Читать далее
1 эксперт согласен
Против России ведётся экономическая война, причём наибольший урон наносят "россияне", которые продались сладкой... Читать дальше
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельность. Программирование и автоматизация...  · 13 янв 2022  ·
tulanabl
Есть такой анекдот про "неуловимого Джо"... Всем вообще пофиг на то, что происходит в России, а легенда о "ненависти к русским", это попытка оправдать ненормальную внешнюю политику .
На бытовом уровне это выглядит как переход на личности, при решении проблемы, собственно это один из приемов манипулирования:
  • Почему ты не приготовила обед?
  • Ты меня не любишь...
Тульский стандарт наблюдения - качество, переходящее в количествоПерейти на zen.yandex.ru/tulanabl
Магистр юридических наук. Изучаю юридические науки, историю, политологию, и всё понемногу   · 20 дек 2021
Это обычное пропагандистское клише, применяемое, я полагаю, для того, чтобы настроить людей против тех, кто их "притесняет". Такое явление не только встречается среди россиян. Цыгане, например, считают, что их притесняют только из-за того, что они цыгане, хотя большинство цыган занимаются мошенничеством и оборотом наркотиков (посмотрите, если интересно, на досуге фильм... Читать далее
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 31 авг 2021
Живу больше 20 лет в Германии и ничего подобного не слышал, к русским тут хорошо относяться, у меня соседи и немцы и русские, поляки все живут дружно..
И на работе всё отлично, там вообще интернационал кого только нет: русские, немцы, украинцы, мароканцы, африканцы, поляки, ливанцы... и все вместе отличный, дружный коллектив...
1 эксперт согласен
Завидую вам в смысле, качеству жизни. Только бросить родину не могу. - Пусть кричат уродина, а она нам нравится... Читать дальше
Просто умный дед  · 31 авг 2021
Даже ни минуты не сомневался, что такая дискриминация есть. Более того, она была даже во времена Советского Союза. Русские, жившие в национальных республиках медленнее двигались по карьерной лестнице, сам был свидетелем. И жильё им было получить сложнее, чем местным. А когда Союз распался, не убивали русских разве что в Прибалтике. Там просто лишили всех прав. А в... Читать далее
1 эксперт согласен
Это мнение автора. может . не совпадать с фактами!
Программист по профессии, писатель и музыкант по призванию  · 19 нояб 2021
С 1994 года я жил в Швейцарии, с 1998 года - в США, - и никто ни разу меня не дискриминировал на основании моей русскости!
Моя жена - американка шотландского происхождения - с гордостью носит мою чисто русскую фамилию (настоящую, а не интернетный псевдоним), - правда, в её мужском варианте...
🍀 Естествоиспытатель   · 15 нояб 2021  · shymanovsky.mooo.com
Видимо, зависит от страны. По крайней мере в США нет никакой дискриминации. Скорее наоборот русские считаются умными, эрудированными и разбирающимися в вопросах культуры. Хорошие специалисты и эксперты по всем вопросам.
да тут ты прав русских в америке не притесняют если живёшь по канонам американского права, если отступил шаг в... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 29 сент 2021
Русофобия, конечно, существует и вполне конкретная. Особенно в постсоветских странах и бывших странах Варшавского договора, которые ушли из-под влияния Союза-России. В Прибалтике закрытие русских школ, русскоязычных СМИ, гонения на русских ветеранов войны. Статус "негражданина" в Латвии. На Украине закрытие русских школ-десятилеток, также милитаристский шовинизм... Читать далее
Приходилось проводить занятия в ГДР, позже - в Беларуси. И там, и там были прекрасные отношения к русским и... Читать дальше
Судебный юрист.   · 18 окт 2021
В некоторых странах да. В частности, на украине. Сама по себе дискриминация может быть навязана политической системой с помощью правовых инструментов в угоду своих политических интересов.
Начинающий международник, поэт, любитель порассуждать на тему политики, истории, кинематог...  · 31 авг 2021
Смотря в какой стране еще. Если брать Западную Европу и Северную Америку, то там гражданам в основном наплевать на то, какой вы национальности. Единственные формы дискредитации, возможные в отношении Русских - это дискредитации на тему "Белого Суперматизма" и бюрократические. Бюрократическая дискредитация заключается в более долгом рассмотрении различных жалоб... Читать далее
Знаменитая (постановочная!) фотография-"Советский флаг над Рейхстагом". нужна. только нам! 80 лет!