Как вы считаете существуют ли инопланетяне?

КосмосИнопланетяне
Iris Klykina
На Кью задали 14 похожих вопросов
Исследование Вселенной  · 2 мар 2020

Парадокс, который выдвинул итальянский физик Энрико Ферми, в противоречии между 99%-ной вероятностью существования внеземных цивилизаций и полным отсутствием доказательства их наличия.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

программист, предприниматель  · 3 нояб 2017

Космос слишком обширен, чтобы эгоцентрично предполагать, что жизнь могла возникнуть только на одной единственной уникальной планете. Так что другие формы жизни почти гарантированно существуют. Вопрос лишь в том, что будет, когда человечество с ними столкнется.

Вероятность столкновения намного ниже вероятности существования.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 9 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

В бесконечно большой Вселенной существует бесконечное количество цивилизаций, несмотря на сколь угодно малую вероятность их существования.
Это элементарное следствие из теории вероятностей.
А астрономы считают Вселенную именно бесконечной.
)