Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете существуют ли инопланетяне?

КосмосИнопланетяне
Iris Klykina
  · 28,4 K
На Кью задали 14 похожих вопросов
Исследование Вселенной  · 2 мар 2020

Парадокс, который выдвинул итальянский физик Энрико Ферми, в противоречии между 99%-ной вероятностью существования внеземных цивилизаций и полным отсутствием доказательства их наличия.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

программист, предприниматель  · 3 нояб 2017

Космос слишком обширен, чтобы эгоцентрично предполагать, что жизнь могла возникнуть только на одной единственной уникальной планете. Так что другие формы жизни почти гарантированно существуют. Вопрос лишь в том, что будет, когда человечество с ними столкнется.

Вероятность столкновения намного ниже вероятности существования.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 9 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

В бесконечно большой Вселенной существует бесконечное количество цивилизаций, несмотря на сколь угодно малую вероятность их существования.
Это элементарное следствие из теории вероятностей.
А астрономы считают Вселенную именно бесконечной.
)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Особенно меня умилили слова - В бесконечно большой Вселенной существует бесконечное количество цивилизаций... Читать дальше
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 нояб 2017
Так как наука пока ничего не может сказать ни в утвердительном плане, ни в отрицательном, нам остаётся только ВЕРА! На том же уровне как и вера в Бога, в привидения или в снежного человека. Каждый решает сам за себя! Лично я верю!!!  Верю что во вселенной существует очень разнообразная разумная жизнь. Верю что Землю в прошлом посещали инопланетяне и вмешивались в наше... Читать далее
Скорее всего да. не факт, что они следят за нами, но когда вы осознаете размер вселенной, то вы поймёте, что шанс есть. только в нашей галактике миллиарды звёзд подобных Солнцу, вокруг которых есть планеты на которых так же как и на Земле может быть жизнь. А помимо нашей галактики(которая очень маленькая по сравнению с другими) ещё крайне большое количество других... Читать далее
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 15 нояб 2017
Кратко - а какая нам разница? Люди признают наличие языка, организации, логики у тех же дельфинов или муравьёв, но всё перечисленное настолько контекстуально отлично от людей, что ни одного слова из их языка, и ни одного мотива из их логики нам непонятно. И никогда понятно не будет. Всё, что мы можем - это использовать результаты наблюдений в собственных практических... Читать далее
sadmin на пенсии  · 7 дек 2021
Напомню уравнение Дрейка где: — количество разумных цивилизаций, готовых вступить в контакт; — количество звёзд, образующихся в год в нашей галактике; — доля солнцеподобных звёзд, обладающих планетами; — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации; — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями; —... Читать далее
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 4 нояб 2017
Вынужден вас разочаровать, на основании той же причины, по которой предыдущий эксперт вас ободрил. Космос слишком большой и мы исследовали невероятно маленькую его часть. Даже если допустить существование жизни на других планетах, эта жизнь должна стать разумной, научиться выйти в космос и начать исследовать межзвездное пространство, иметь желание/необходимость/готовност... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Существуют инопланетяне? Или нет? — 7 ответов, задан 
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 4 дек 2021  ·
id
Да, мы существуем, спасибо за ваш интерес.
Существуют ли пришельцы? — 16 ответов, задан 
Сусанна Казарян, США, Физик  · 6 мая 2020
Да, существуют. Интернет тому свидетельство, и вот почему.
Давным давно, сразу после звёздных войн, развитые галактические цивилизации создали Комитет Галактического Братства (КГБ) для надзора за недоразвитыми цивилизациями. К середине прошлого века (здесь и далее по вашему летоисчислению), КГБ поставил задачу моему отделу — внедриться в вашу цивилизацию на Земле и наблюдать за вами, чем мы и занимались вполне успешно всё это время.
Однако к концу 20-го века, из-за проблем на галактических фондовых биржах, финансирование нашего отдела сильно урезали. Тогда, нам пришлось внушить в сознание ваших крутых парней в ЦЕРН идею создания интернета, а самим разойтись по домам, каждый в свою звёздную систему. Используя Ψ-поле и находясь за много тысяч световых лет от вас, мы теперь в реальном времени сканируем ваш интернет, продолжая следить за вами без особых на то финансовых затрат (разве что плата за Ψ-поле). Вы сами о себе всё подробно рассказываете в соцсетях интернета, за что вам огромное спасибо от нашего отдела при КГБ. 
А зачем это нам? Из-за недоразвитости, ваша цивилизация может уничтожить свою планету, сделав её непригодной для жизни, а на галактических фондовых биржах, планеты как ваша довольно высоко ценятся.
На сим прощаюсь. Берегите себя и вашу планету. Ваш ŒƏűƎƢ (Семён, по земному).
Существуют ли инопланетяне?  — 21 ответ, задан 
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 30 дек 2022
Конечно существуют и их не надо далеко искать, я инопланетянин, и пусть хоть кто-то докажет обратное… Мы все с вами инопланетяне не осознающие кто мы на самом деле. 
То что мы родились в теле человека на земле не говорит что мы земляне и что земля наш родной дом. Человеческое тело это Аватар из звездной пыли присущей этой системе, а мы с вами сознательные сущности блуждающие в бескрайнем космосе иногда снисходящие на разные планеты и переживающие удивительные приключения, а потом либо снова уносимся потоком вечно текущей энергии как реки уносящей схожие сознания по вибрациям в одной лодке, либо вновь переходим реку и ждем нового цикла чтобы родиться на этой планете и получить новые эмоции. 
Существуют ли инопланетяне?  — 21 ответ, задан 
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 13 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Почему инопланетянин грустит? Потому что он не может никого похитить.
Инопланетяне определенно существуют. Просто те, у кого были доказательства, оказались похищены.
Существуют ли инопланетяне?  — 21 ответ, задан 
Два десятка годиков ветра носили по северам, да по пустыням. По образованию геофизик, по...  · 28 дек 2022
Однозначно - существуют) Ну, согласитесь: не может быть что бы среди триллиардов планет, где-то бы-нибудь жизнь не зародилась?
Существуют ли пришельцы? — 6 ответов, задан 
Ratenger.com — онлайн-журнал, популяризирующий научную картину мира. Становись умнее...  · 26 дек 2020  · ratenger.com

В том виде, в каком их показывают в фильмах, книгах, играх и лженаучных журналах пришельцев не существует. Однако поиск живых (и разумных) организмов на других планетах - научная задача. Ученые рассчитали параметры планет, на которых с высокой вероятностью может быть белковая жизнь, и эти планеты похожи на Землю. Возможно, жизнь существует не только в белковой форме, но пока мы ее не встретим, можно только предполагать, какой она может быть и на чем основываться.

Для поиска жизни используют аналитические методы, позволяющие выявить молекулы, характерные для живых организмов и выясняют их происхождение. Например, в ноябре 2020 года выяснилось, что глицин образуется в Космосе без участия ультрафиолета и космических лучей.

Проект SETI посвящен поиску разумной жизни с помощью электромагнитных сигналов. На портале Ratenger есть статья о поисках внеземной жизни. В ней подробнее рассказано о научных методах исследований и о гипотезах, почему мы до сих пор не нашли инопланетян.

Существуют ли пришельцы? — 16 ответов, задан 
программист, тренер  · 11 июн 2020

Сейчас с каждым годом телескопы открывают всё больше планет в зонах обитаемости других звёзд. С учётом размеров нашей галактики и того, что она далеко не единственная во вселенной, я бы сказал, что какая-нибудь жизнь где-нибудь точно есть. Вопрос только в том, на какой стадии развития эта жизнь находятся и досигаемы ли планеты с этой жизнью с учётом ограничений на скорость света.

Существуют ли инопланетяне?  — 21 ответ, задан 
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 28 дек 2022
Инопланетяне конечно существуют, существуют в мозгах людей верящих в то, что (Яхве, Аллах и т.д., по списку) они придут на эту забытую богом планету на окраине Млечного пути, придут, услышав через миллионы лет наши радиопередачи, для того чтобы сделать нас всех добрее и счастливее. Ну а некоторые верят в то, что произойдёт, с пришествием инопланетян, божества, воскрешение «праведников». «Мечтать, как видно, не грешно, над тем, что кажется смешно».
Есть прекрасное изречение - «Хоть гвоздём назовите, только в стену не забивайте».
Инопланетяне существуют? — 8 ответов, задан 
Стоматолог-хирург. 17 лет стаж. В свободное время пишу прозу под псевдонимом Незнандо, а...  · 26 окт 2021
На 100% не знает никто, но не трудно предположить, что да. Солнечная система одна из миллиарда звездных систем. Другие звёздные системы тоже имеют на своих орбитах планеты и т.д.. Гуманоидов в фильмах, в том числе документальных, часто изображают с синей или зелёной кожей и большими черными глазами - это говорит о том, что их основная звезда расположена дальше, чем Земля от Солнца. Мало света и тепла даёт такой окрас кожи, а большие черные глаза приспособлены воспринимать мало света.
1 эксперт согласен
Инопланетяне существуют? — 8 ответов, задан 
Спрашивайте о будущем!  · 23 окт 2021
Безусловно. Вселенная содержит в себе такое количество звёздных систем и пригодных для жизни планет, что считать жизнь на Земле абсолютно уникальным явлением - невероятная гордыня, которая сродни помешательству.
Но не стоит ожидать, что эти инопланетяне сидят на каждой космической кочке и с нетерпением ждут, когда мы вступим с ними в контакт. Не так уж и часто они встречаются.
Это как с золотом или алмазами на Земле: их общая масса весьма значительна, но среди пустой породы они встречаются крайне редко.
1 эксперт согласен