Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы считаете, существуют ли параллельные миры? Если да, то возможно ли туда попасть, без корабля с около световой скоростью и чёрной дыры?

ТехнологииНаука+2
Павел Печёнкин
  · 15,8 K
Программист. Потребитель пельменей.  · 24 мая 2017

Есть три более-менее обоснованные концепции "параллельных миров"

1) Квантовая: параллельные миры выглядят в точности как наш, за исключением того, что там какие-то события произошли по-другому. Помните, в Футураме был параллельный мир, где монетки выпадают по-другому? Вот это то же самое, только монетки квантовые. Судя по всему, такие миры действительно "существуют" в каком-то смысле, причём, не где-то там, а прямо тут, вокруг нас, но мы с ними никак не взаимодействуем - просто проходим сквозь свои параллельные версии. Попасть в такие миры можно после смерти, как утверждает философская концепция квантового самоубийства, но я не советую вам проверять. Или можно (на самом деле, конечно, нельзя) построить машинку, которая обращает энтропию вспять, и попасть туда, или заодно в прошлое.

2) Бесконечная: если Вселенная бесконечна (мы не знаем, так ли это) - то где-то там далеко-далеко за горизонтом можно встретить что угодно, в том числе, копию самих себя. Для этого придётся изобрести какой-нибудь варп-драйв, что тоже, скорее всего, невозможно.

3) Струнно-пузырьковая: возможно, наша Вселенная вышла из пены, точнее из квантовой пены. Тогда, видимо, у неё есть сёстры, с другими законами физики. Попав в такую вселенную, нас, скорее всего, разорвёт на кварки или засосёт в какую-нибудь чёрную дыру, и там тоже разорвёт на кварки.

Согласен, все можно сделать... Так по физике же нельзя -"А вы пробовали?..." Да, пока не научились... Да, пока не... Читать дальше
Люблю математику и физику.  · 6 янв 2021
На данный момент не известны фундаментальные законы природы, которые бы запрещали существование параллельных вселенных. Другое дело - как туда попасть? Для этого явно не нужны никакие космические корабли и черные дыры - эти вселенные - как соседние страницы, просто нужно научится преодолевать то, что скорее всего лежит за пределами наших трех измерений. Если это станет... Читать далее
1 эксперт не согласен
Меня зовут Артём. Я хочу вступить в ряды ППСП. Очень культурный и вежливый подросток....  · 1 окт 2021
Вполне возможно они существуют. А раз нельзя отрицать существование других вселенных, значит может существовать даже вселенная щенячьего патруля. Как туда попасть никто пока не знает. Может кому-то повезёт и он туда попадёт через стену в своём доме или ещё как-то. Пробуйте! Я тоже на службе в полиции попробую это сделать.
Вселенная,философия,психология,электроника.  · 26 мар 2020

Проблемы нашего мозга в том, что можно придумывать что угодно, конца и края нет этим выдумкам. Подставляя разные константы, лепить можно что угодно. А по поводу паралельных миров - ВСЁ ЭТО СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ НА БАРАНЬИХ ЯИЦАХ.

надоело  · 24 мая 2017
Видимо существуют, но естественно не в примитивном варианте писателей фантастов, где есть такие же Васи и Пети, но только у Пети глаза голубые а не зеленые как в нашем мире. В реальности многие физики говорят о возможности существования некой реальности отличной от нашей, но вот есть одна проблема - никто не понимает как она существует, что это такое и как перейти из... Читать далее
Без обиды для "великих", но - "высказал мысль о том что есть том что есть связь между "черными дырами" и... Читать дальше