Как вы считаете, уметь продавать (неважно что) или уметь производить товар является определяющим в бизнесе?

ПредпринимательствоБизнес+2
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт инжекторных авто.  · 11 окт 2021  · service-injector.ru
Приветствую!
Ни то, ни другое! Определяющим в бизнесе является определение потребностей, то есть умение найти КАКОЙ именно товар или услуга нужна потребителям. Если это сделать правильно, то с остальным проблем не возникнет, вернее тоже конечно требует умений и навыков, но это уже вторично.
@Ярослав Константинов, кто-же будет работать без госдотаций на прикладные исследования? Если это расходы бизнеса,то и налоги ни разработчик, ни покупатель платить не обязаны. Тем более, что есть такая свобода на период ТВД.
Благодарю за ответ
Маркетинг и развитие  · 9 окт 2021  · akalm.ru
Думаю ни то, ни другое. Главное в бизнесе организаторские способности и предпринимательское чутьё (именно чутье, а не аналитика). Умение продавать и умение производить относительно просто можно купить, организаторские навыки купить труднее, предпринимательское чутье купить невозможно.
Благодарю за ответ
Предприниматель  · 8 окт 2021  · vk.link/oootis137
Очень интересный вопрос и можно много про это писать, буду краток.
Я считаю, что определяющим в бизнесе является умение продавать.
А создание качественного товара это должно быть как само собой разумеется.
Благодарю за ответ