Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете всем ли дано водить автомобиль?

АвтоВождение
Артём Вятчин
  · 32,2 K
Инжинирую по-немногу, в курсе за БЖУ и присед  · 28 сент 2017

Считаю, что да. Это просто навык, который нужно наработать. Кому-то нужно учиться/практиковаться больше, кому-то - меньше, это нормально. Но научиться может абсолютно каждый, кто прошел медкомиссию и действительно хочет научиться ездить правильно и безопасно.

Поддерживаю Ваше мнение!

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 25 нояб 2020
Нет не всем! Одна моя родственница отличалась довольно импульсивным характером, И в экстремальных ситуациях ее первой реакцией была - замереть, войти в ступор, спрятаться. И один раз, когда ей доверили везти семью по пустынной загородной трассе в степи, машина попала на горбыли вспученного асфальта, от которых началась сильная тряска и машину повело в сторону высокой... Читать далее
Руководитель двух направлений бизнеса в Москве: Автошкола АСБ и IT-проекты в компании...  · 17 нояб 2020
Водить автомобиль однозначно дано всем, если у кандидата в водители нет медицинских противопоказаний. Подобрать хорошую автошколу в Москве действительно тяжело, но это не значит, что нужно этого бояться. Большинство неудач навязывают именно страхи, и главная задача инструктора по вождению, найти психологический подход к ученику, создать для него индивидуальные... Читать далее

Учиться могут все, но водить могу не все.
Хотя, если долго мучиться, что-нибудь получится.
А так, что обезьяна с гранатой)

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛАЕВСКИЙ УСТК ДОСААФ РОССИИ"  · 14 дек 2020  · dosaaf34-nik.ru

В моей практике было всего два случая, когда можно было сказать, что человеку не дано управлять транспортными средствами оба случая оказались связанными с медицинскими противопоказаниями. В большинстве случаев все зависит от Действительной необходимости в управлении ТС.

Онлайн-школа водительского мастерства - "Вождениум"  · 29 нояб 2020  · vozhdenium.com
Если доктор не запретил, то все смогут. Есть два нюанса: 1. Иногда не повезло с инструктором, или с мужем который наорал, и у девушки появляется установка что ей не дано. Уничтожаем установку, учимся в хорошем месте, всё начинает получаться. 2. Иногда действительно у человека есть особенность, у меня была такая ученица — ей 8 инструкторов сказали что не дано. И когда... Читать далее
Эксперт по безопасному вождению, основатель школы мастерства- "Вождениум" Перейти на vozhdenium.com

Интересный случай.

Домашнее обучение вождению автомобиля считаю самым эффективным вариантом, и надеюсь на...  · 17 окт 2020
Часто инструктора не учат, а наоборот, всячески этому мешают. Если страшно, нагнать ещё больше страху, и т.п. Пока не так сильно была поражена коррупцией система подготовки и допуска водителей к дорожному движению, можно было считать это тупостью, эгоизмом, чем угодно, но не действием с сознательным умыслом. Сейчас же, когда в автошколах инструктора вождения собирают с... Читать далее
Водить автомобиль однозначно дано всем, если у кандидата в водители нет медицинских противопоказаний. Подобрать... Читать дальше
Сеть АЗС ПРАЙМ - лидер среди частных автозаправочных станций Новосибирска!   · 9 февр 2021  · azs-prime.ru
Если нет физических/психических ограничений, то любой навык поддаётся тренировке. Вопрос в хорошем инструкторе и длительности обучения..автошколы не всегда достаточно. Отдельный вопрос это техническая грамотность и бережная эксплуатация - вот это явно дано не всем. Особенно умиляет выученная привычка сваливать на качество бензина любую неисправность авто, на чём кстати... Читать далее
Вся моя жизнь автомобили , так же занимаюсь ремонтом karcher и tennant  · 6 февр 2021

Ответственно заявляю , что не всем !!!

Некоторым руль даже противопоказан !!! Скажу так, что если за год не научились элементарным навыкам вождения или вы по натуре человек пугливый ,то это не ваше! Поберегите себя и окружающих от беды.

Всем у кого нет серьезных проблем со здоровьем, я бы сказала так. Если отправиться в хорошую автошколу, как, например, sait-avtoshkoli ru то велик шанс сдать на права с первого раза и потом спокойно ездить на собственном автомобиле.