Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы сдавали экзамен ГИБДД-вождение в городе? С какими забавными моментами или неудачами сталкивались?

ОбразованиеАвтоЭкзамены
Регина Варфоломеева
  · 176,6 K
Первый
Инвалид умственного труда  · 4 мар 2021

Первый раз. Сел, поправил зеркала, пристегнулся, проверил чтобы ручник был снят и ближний свет горел. Кричу готов.
Инспектор что-то сказал. Я спросил можно ехать? Поехали! Первый перекресток, налево, долго прямо, проезжает перекресток, команда "найдите место для разворота". Вижу место и там стоит трактор, снег с дороги убирает. Я паникую. Придупреждаю инспектора что помеха, еду дальше. Доезжаю до перекрестка, на перекрестке ещё один трактор чистит снег. Я в панике. Оборачиваюсь, спрашиваю инспектора "куда ехать, мне место для разворота перекрыли, дальше прямо ехать нельзя, только налево". Ответ - команда не менялась. Инспектор видит что я не понимаю что делать и говорит мне выехать с правой полосы на перекрёсток, на перекрестке перестроиться быстро на левую и выполнить разворот. Дальше находим место для остановки. - Экзамен не сдан. Переволновался, приходи через неделю. (Автошкола назначила через 2 недели)
Второй раз. Сел в машину, по стандарту сделал всё необходимое. Готов! Инспектор читает правила. Спрашиваю "Можно начинать движение?". Поехали. Перекресток, налево. Перекресток, налево. Перекресток направо. Перекресток разворот. Перекресток, налево." Найдите место для остановки", нахожу место, останавливаюсь. Смотрю в зеркало заднего вида, инспектор с круглыми глазами. - "Что случилось, чего остановились?". Отвечаю - "Команда была". Экзамен не сдан. Я не понимаю в чём дело, что-то говорит инспектор, что-то говорит инструктор рядом сидит. Спустя как показалось минуты три до меня дошло, мне послышалась команда "Найдите место для остановки", на самом деле была "Найдите место для разворота".
Инспектор: - Экзамен не сдан, проехали хорошо, что же так. Приходите через неделю. (Автошкола дала мне отдохнуть месяц)
Третий раз. Я в панике, сдаю последним, передо мной было восемь человек, инспектор новый, всех завалил. Стандартно. Поехали? Поехали!
Первый перекресток, направо. Найдите место для остановки. Экзамен не сдан.
Во второй раз я матерю дорожников, зима, снег лежит, то что на проезжей части четыре полосы, а накатано только на двух это звездец. Сам виноват. В то же время, в том же месте через месяц.
Четвертый раз. Стандартно. Сел, зеркала, ремни, тормоз, свет. Поехали?
Первый перексток, направо. Перекресток, направо. Перекресток, направо. Покажите маневр перестроение. Перекресток налево. Перекресток разворот. Перекресток, встаю на красный, команда "прямо". Смотрю только на дальний светофор, жду зелёный.
Инспектор сзади: - Дополнительная секция.
Звездец. Загорается зелёный, проезжает перекресток, остановка. Экзамен не сдан. Через месяц.
Пятый раз... продолжение следует.

Напиши, что было в пятый раз....

Редактор книг, художник, тату-мастер  · 14 окт 2016
Мой инструктор был горячий кавказский мужчина, и он считал, что на меня нужно сильно орать для результата. И желательно ещё лупить по рукам. Как говорится в "Истории Древнего мира" журнала "Сатирикон", "воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими". Я ревела в три ручья, он смущался, просил, чтобы я... Читать далее
Очень обидно, когда стараешься, делаешь, получаешь результат, а потом оказывается, что кто-то другой повлиял на исх... Читать дальше
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.  · 14 окт 2016
Я не сразу поняла, что завалила город. Мне попался улыбчивый, разговорчивый инспектор, который по виду был настроен дать первому вызвавшемуся сдавать экзамен курсанту нашей автошколы водительское удостоверение. И я его не расстраивала. Без замечаний проехала несколько улиц, выполнила повороты и развороты, пропустила всех пешеходов и простояла на светофорах, и вот когда... Читать далее

Увы. Мой отец был милиционером, которого знали. Поэтому и теорию и практику он просто проставил у своих коллег. Экзамен же по вождению я сдавал ему. Совместные поездки. Почти год.

Первый
Я завалила свой первый экзамен в городе, когда перенервничала и чуть не въехала в отъезжающий с остановки автобус. Со второго раза всё прошло гладко. Правда тоже нервничала жутко, потому что видела, что впереди участок с кольцом, а от волнения напрочь вылетело из головы, какие поворотники где включать и с какой полосы съезжать. Накинулась на чьего-то чужого инструктора... Читать далее
Первый
Первый экзамен по вождению завалил, у меня токое ощущение что у инспектора план по сдаче если не попал завалил, требования такие что за рулём сидит не ученик у которого 2 дня стажу а водитель с 20 летним стажем, и так всё усложнили норода все меньше идёт учится ценники конские всё дорого так ище и экзамен хрен сдаш нет прва на ошибку, в реальной жезни все мелочи не кто... Читать далее
Первый
Когда сдавал экзамен ГИБДД город, то волновался сильно, что вполне естественно. Из самого смешного - ощущение себя нерадивым школьником, который у доски отвечает урок, а так ничего особо не припомню. Повезло с автошколой и инструктором ранее, инспектор на экзамене тоже оказался адекватный. К слову, если интересно посмотреть типичные ошибки при сдаче экзамена в ГИБДД в... Читать далее
Первый
Я в университете училась 6 лет, и не один экзамен столько раз не сдавала. Сколько я сдала сейчас в гаи. За два года теорию сдавала 3 раза, вождение примерно 13 раз. Бывало за одну ошибку пишут не сдача. Права еще не получила.
Первый

С первого раза, не без везения, но с сильной уверенностью. С такой сильной, что собирался сделать разворот там, где явно бы не хватило места, но в итоге сдал.

Со слов инструктора автошколы, который присутствовал при сдаче, мне действительно сильно повезло с инспектором. Читая другие ответы, я еще больше понимаю, что это один из определяющих факторов, особенно при первых разах.

Я сдала с первого раза город. Сама. Без всяких всувания денег. Было страшно, но я всем видом показала, себя как уверенного водителя. Комментировала свои действия , используя правила ПДД.