Как вы сдавали экзамен ГИБДД-вождение в городе? С какими забавными моментами или неудачами сталкивались?

ОбразованиеАвтоЭкзамены
Регина Варфоломеева
Инвалид умственного труда  · 4 мар 2021

Первый раз. Сел, поправил зеркала, пристегнулся, проверил чтобы ручник был снят и ближний свет горел. Кричу готов.
Инспектор что-то сказал. Я спросил можно ехать? Поехали! Первый перекресток, налево, долго прямо, проезжает перекресток, команда "найдите место для разворота". Вижу место и там стоит трактор, снег с дороги убирает. Я паникую. Придупреждаю инспектора что помеха, еду дальше. Доезжаю до перекрестка, на перекрестке ещё один трактор чистит снег. Я в панике. Оборачиваюсь, спрашиваю инспектора "куда ехать, мне место для разворота перекрыли, дальше прямо ехать нельзя, только налево". Ответ - команда не менялась. Инспектор видит что я не понимаю что делать и говорит мне выехать с правой полосы на перекрёсток, на перекрестке перестроиться быстро на левую и выполнить разворот. Дальше находим место для остановки. - Экзамен не сдан. Переволновался, приходи через неделю. (Автошкола назначила через 2 недели)
Второй раз. Сел в машину, по стандарту сделал всё необходимое. Готов! Инспектор читает правила. Спрашиваю "Можно начинать движение?". Поехали. Перекресток, налево. Перекресток, налево. Перекресток направо. Перекресток разворот. Перекресток, налево." Найдите место для остановки", нахожу место, останавливаюсь. Смотрю в зеркало заднего вида, инспектор с круглыми глазами. - "Что случилось, чего остановились?". Отвечаю - "Команда была". Экзамен не сдан. Я не понимаю в чём дело, что-то говорит инспектор, что-то говорит инструктор рядом сидит. Спустя как показалось минуты три до меня дошло, мне послышалась команда "Найдите место для остановки", на самом деле была "Найдите место для разворота".
Инспектор: - Экзамен не сдан, проехали хорошо, что же так. Приходите через неделю. (Автошкола дала мне отдохнуть месяц)
Третий раз. Я в панике, сдаю последним, передо мной было восемь человек, инспектор новый, всех завалил. Стандартно. Поехали? Поехали!
Первый перекресток, направо. Найдите место для остановки. Экзамен не сдан.
Во второй раз я матерю дорожников, зима, снег лежит, то что на проезжей части четыре полосы, а накатано только на двух это звездец. Сам виноват. В то же время, в том же месте через месяц.
Четвертый раз. Стандартно. Сел, зеркала, ремни, тормоз, свет. Поехали?
Первый перексток, направо. Перекресток, направо. Перекресток, направо. Покажите маневр перестроение. Перекресток налево. Перекресток разворот. Перекресток, встаю на красный, команда "прямо". Смотрю только на дальний светофор, жду зелёный.
Инспектор сзади: - Дополнительная секция.
Звездец. Загорается зелёный, проезжает перекресток, остановка. Экзамен не сдан. Через месяц.
Пятый раз... продолжение следует.

Напиши, что было в пятый раз....