Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы себе представляете идеальную семью?

ПсихологияЛюбовь+3
Александр Герц
  · 20,7 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 9 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Оговорюсь, что идеальных семей не бывает, так как все мы неидеальные люди.

Но есть поведение и принципы, которые способствуют гармоничным отношениям, которые я заметил на нашем личном опыте с женой.

Уважать интересы и пространство

Не всегда то, что интересно другому будет интересно нам и не всегда это подходит под нашу идею о том, чем партнер должен/должна интересоваться.

Но у каждого своя жизнь и брак -- это не отказ от собственной индивидуальности.

Позвольте другим быть другими, а себе быть собой.

Уметь уступать

Будут случаться ситуации, когда перед нами встанет выбор: отстаивать наше мнение или уступить, согласившись или приняв точку зрения другого.

Наше эго будет кричать, что уступать нельзя и нужно обязательно доказать свою правоту. На опыте, ничего хорошего из этого не выходит.

Лучше взять паузу и прежде чем спор перерос в ссору пойти прогуляться или посидеть в комнате одному.

Умение уступить -- это признак силы, а не слабости.

Не пытаться переубедить

В дополнение к уступкам, не стоит пытаться убедить партнера в чем-то. Чем больше нас стараются убедить, тем сильнее мы держимся за свою точку зрения. Это только пустая трата сил.

Любить друг друга

Любовь - интересная штука, чем больше мы держимся за нее, тем сложнее ее удержать. И, наоборот, чем свободнее мы дарим любовь, тем больше ее приходит в нашу жизнь.

Если в отношениях или семье есть любовь, то все остальное преодолимо.

Америку не открыл, но это то, что я снова и снова встречаю в наших отношениях.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Даже если мы по отдельности идеальны, семья изначально сведёт это на нет

Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентированная психотерапия, терапия творчеством (а...  · 26 июл 2021  · b17.ru/go_25f
Идеал - это некоторое завершённое состояние совершенства. Что недостижимо в изменчивом мире, где всё непрерывно в движении. Не мы, так нас пошатнут. Идеалы призваны быть ориентиром, направлением роста и развития. И что характерно, в каждом обществе, нации и даже роде - идеал семьи уникален. Культура, традиции, среда и многое другое будут влиять на этот образ. Ответ про... Читать далее
Запись на консультациюПерейти на t.me/zenick
идеальная семья это семья где два психически нормальных человека, и никакого насилия, оба заботят о психологическом... Читать дальше
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду приём клиентов, обучаю психологов -...  · 8 окт 2021  · weses.org
Лично я представляю идеальную семью такой, как моя. Мне скучно без жены, ей скучно без меня. Но если мы уезжаем в командировки, мы не страдаем от этого. В гости мы можем пойти и вместе, и порознь. В сексе - гармония. В решении спорных вопросов - конструктивный диалог. Есть видение, чего мы хотим через год, пять, десять лет. И главное - нам хочется состариться вместе. Над... Читать далее
Сергей Лукша, конфликтологПерейти на weses.org
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 10 июн 2021  · marinakitaeva.ru
А вы? Семья - это содружество людей, смотрящих в одном направлении. А если люди соединились под влиянием внезапно вспыхнувшего полового влечения, а потом, когда оно удовлетворено, вдруг поняли, что они с разных планет, - это не семья, а "лебедь, рак да щука". И неважно - останутся они на всю жизнь мучиться рядом друг с другом или разбегутся. Поэтому семью надо... Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Парапсихология, ментальная магия, психология  · 7 окт 2021
Для меня ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - это прежде всего свобода. Я не люблю слово "должна" и не люблю слово "должен". Для меня важна нежность и максимум доверия. Мне нравится находиться с человеком, который меня не напрягает и ничего не требует. Самое главное, что он понимает мои цели и потребности, не обрубая при этом мои крылья и дает мне возможность оставаться такой какая... Читать далее
..вы познаете Истину и Истина зделает вас свободными, ,,Я есмь путь, истина и жизнь.,,(Евангелие
Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском уровне...  · 1 нояб 2017
Когда меня однажды спросили: почему некоторые люди готовы защищать члена своего семьи, даже если он неправ, я сказала, что семьи - это в первую очередь родственные общины. Они создавались еще древними людьми для того, чтобы обеспечить преемственность своих генов, элементарная выживаемость, биология. И естественно, такие люди всеми силами защищали тех, кто является... Читать далее
Первый
Очень много правильных и нужных статей о семейной жизни. Но мне захотелось создать...  · 5 нояб 2020
Я считаю не бывает идеальных семей. Сначала семья это по сути, союз чужих друг-другу люди, которые по какой то причине захотели жить вместе. И вот эти люди учатся жить вместе, и каждый такой союз создаётся по своему, у всех свои кирпичи для стройки. Идеал- это по сути что-то особенное и уникальное для всех, то что подойдёт всем. И к семье это не имеет ни какого... Читать далее
студент, 20 лет, Новосибирск  · 2 февр 2018

В первую очередь, это полная семья. Всё в ней строится на взаимопонимании, доверии и любви. Если короче, то это семья, в которой правит любовь. VVVV

студентка, Владивосток  · 2 февр 2018
Моя идеальная семья - это гармония и любовь. Это общие ценности и взаимопонимание. Конечно, все не может быть слишком гладко - так неинтересно. Смотрели фильм "Моя большая греческая свадьба"? Это мой пример большой ( даже огромной) дружной семьи, которая учится принимать своих членов такими, какие они есть. Семья - это общее. Это когда я хочу шоколадку ( всю, всю, всю)... Читать далее
студентка, 21 год, Чита  · 2 февр 2018

Идеальная семья - это то, чем большинство людей похвастаться, к сожалению, не могут.
Для меня идеальная семья - люди, которые на протяжение всей своей живут душа в душу. И не ставят свои цели выше целей своей семьи. Это должен быть единый механизм, работающий как часы, в котором царит любовь, гармония, понимание и взаимность.

В самом начале при установлении семьи, Бог сказал:...Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене... Читать дальше