Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы справляетесь с гемофобией (боязнь крови)?

МедицинаПсихологияФобии
Анонимный вопрос
  · 18,1 K
Координатор Лагеря Актива  · 17 окт 2016

Я с ней не справляюсь...

Если серьезно, то понял для себя - легче там, где все делают быстро и не обращая на тебя внимание. Чем меньше времени занимает манипуляция, тем проще. В итоге сейчас, когда каждый год приходится сдавать анализы на медкнижку, уже как-то адаптировался. В медцентре поток очень быстрый, им платят за количество, не успел войти - уже укололи и выпроводили. Вот теперь можно перевести дух, глубоко вздохнуть и отвлечься мыслями - к какому врачу еще нужно попасть:).

А до входа в кабинет следую совету врача из подростковой поликлинике, где как-то почти завалился в обморок: "Думай о лете!" И в целом помогает.

Ну и общее правила: не смотреть, на манипуляцию, даже если очень интересно... А засохшая кровь уже не пугает.

23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме. Книголюб. Любитель порассуждать. Мои ответы...  · 15 окт 2016
Я так же, отворачиваюсь и думаю о чем-то отвлеченном. Сколько пробовала методов по искоренению страха, бесполезно) Был момент, когда мне дали пробирку с моей свежевзятой кровью, сказали отнести в соседний кабинет (срочный Был анализ). Я взяла в руки пробирку, а кровь багровая, еще теплая... В общем, пробирку отнесли сами, а я еще час лежала на кушетке, приходя в себя)))... Читать далее
Вот только только почитав всякие статьи понял что у меня гемофия. Но если его описать то она странная. Где-то в... Читать дальше
Фрилансер, художник, любящий муж  · 15 окт 2016
Мой отец очень сильно боялся вида крови, несмотря на то, что он военный. И при том эта боязнь передалась мне. В ситуациях, когда я вижу кровь, я стараюсь отвернуться и не смотреть - это помогает. Помогает глубокое дыхание и мысли на другие темы. Помню, у меня брали кровь из вены - так я чуть не кончился, помогало только смотрение на занавески с мыслью "вот они какие... Читать далее
Говорят что вроде бы как вылечить можно если смотреть на кровь.Даже когда этот текст пишу и представляю кровь, уже... Читать дальше
Студент, атеист, программист, интроверт, нигилист, космополит, житель Донбасса  · 15 окт 2016

Первым делом, когда берут кровь с вены, я отворачиваюсь и пытаюсь думать о чем-то хорошем. Но когда иглу начинают вставлять, то я уже поворачиваюсь и у меня появляется истерический смех, а это помогает отвлечься от высасывания крови, лично мне.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
ничего не могу рассказать   · 2 июн 2021
Мне 17 лет, и я страдаю гемофобией 2 года. Никогда до этого не боялась, всегда спокойно реагировала на это, но после одного случая всё изменилось. Сначала боялась только крови, ито когда его чуть больше 5-6 капель, но с каждым годом страх начал увеличиваться, я начала пугаться от одной мысли крови или раны. Меня жутко тошнит когда кто-то начинает рассказывать как тот... Читать далее
Спорт, психология, интернет  · 15 окт 2016
Если вижу не много крови то не так страшно, если же много, а еще и темная кровь то ноги становятся ватными, сердце вырывается из груди, дышать становится сложно, появляется паника и если не лечь то сразу же начинает тошнить, кружится голова. Короче говоря, если вижу кровь и мне плохо, пытаюсь лечь сразу же и думать о чем-то другом.Сознание не терял, но есть знакомые... Читать далее