Как Вы справляетесь с гемофобией (боязнь крови)?

МедицинаПсихологияФобии
Анонимный вопрос
Координатор Лагеря Актива  · 17 окт 2016

Я с ней не справляюсь...

Если серьезно, то понял для себя - легче там, где все делают быстро и не обращая на тебя внимание. Чем меньше времени занимает манипуляция, тем проще. В итоге сейчас, когда каждый год приходится сдавать анализы на медкнижку, уже как-то адаптировался. В медцентре поток очень быстрый, им платят за количество, не успел войти - уже укололи и выпроводили. Вот теперь можно перевести дух, глубоко вздохнуть и отвлечься мыслями - к какому врачу еще нужно попасть:).

А до входа в кабинет следую совету врача из подростковой поликлинике, где как-то почти завалился в обморок: "Думай о лете!" И в целом помогает.

Ну и общее правила: не смотреть, на манипуляцию, даже если очень интересно... А засохшая кровь уже не пугает.