Как вы справлялись с долгими годовыми депрессиями без мотиваторов и поддержки?

МедицинаПсихология+4
Тимофей Понедельник
человек без интересов  · 8 окт 2016

Я с 2012-ого года в депрессии,и,как мне кажется,научился более-менее ее контролировать.За все время перепробовал много способов,и,наверное,самый лучший из них-это общение или просто существование в обществе.Тогда не будет времени остаться наедине со своими мыслями,и на время точно забудешь о депрессии.

Но можно обойтись и без этого.Наверное,этот способ покажется кому-то диким,но я просто делюсь личным опытом:чтобы справится с депрессией ,я причинял себе физическую боль(резался,тушил бычки об руки) .И мне действительно это помогало справиться с депрой и плыть по течению дальше.Ноги и  руки ныли,но я действительно забывал о своей моральной подавленности.
P.S

Я никого не призываю делать так же,просто рассказал свою историю борьбы с депрессией.