Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы узнали о TheQuestion?

ОбществоОбразование+5
Михаил Самин
  · 4,9 K
Первый
Студентка, лондонка, притворяюсь мудрой  · 31 янв 2016

Я - активный пользователь Quora, и хотелось бы найти подобную платформу, где можно писать на интеллигентные темы по-русски. Искала очень долго (примерно с июня 2014 года), но ничего не находила. Однако три дня назад ко мне пришло письмо от русского сообщества в Лондоне, которое сообщило о собеседовании с Тоней Самсоновой по поводу её нового проекта - TheQ. Проект меня заинтриговал, и я сразу создала себе профиль. Видимо, что я наконец-то нашла достойную русскую версию Quora, и все было очень неожиданно.

А на Quore про что пишете?

Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 6 янв 2016

Увидел рубрику на Tjournal. Вопросы были прикольные, ответы интересные. Но сайт разочаровываюсь, поэтому подписался на паблик ВК. А потом сайт обновился, и я подсел

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 янв 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Обидно. Заглянул к себе же в бложик, а там скупо написано "наткнулся". Я так что, я уже не помню, где конкретно, но именно что "наткнулся". Скорее всего, это была статья где-то. Это был самый старт проекта, февраль прошлого года. Тогда я ещё предположил, что это очередной проект формата "ответы@самизнаете.что" и даже с некоторым азартом ждал, когда же он наконец в эту... Читать далее
учитель истории и обществознания  · 6 февр 2016

У меня у одной такая банальная история? Зашла к кому-то на страничку, увидела паблик первым в подписках. Пару часов листала и поражалась тому, какие простые и в то же время интересные вопросы задают люди. Господи, да этот сайт жизни учит, как школа.

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 26 янв 2016

Мне муж читал перед сном интересные вопросы и ответы на них :))) А потом я и сама подписалась, чтоб в любое время можно было почитать или ответить.

Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 6 янв 2016

Плющев в эфире Эха вскользь сказал, что такой-то вопрос набрал столько-то просмотров. Упомянул, что это проект Тони Самсоновой. Этих ключевых слов было достаточно. (Скрытая реклама!) Потом ещё кто-то сказал. Зная о том, что такие проекты могут принести людям много пользы, отправились сюда незамедлительно.

Тоже через Тоню вышел на Question

студент-политолог  · 31 янв 2016
Знакомый дал ответ на вопрос, связанный с его профессиональной деятельностью (история русской кухни), после чего сделал репост ВК. К слову, сначала сайт мне не понравился, было слишком много ответов в духе "потому что это Россия, здесь всё наперекосяк, а по теме сказать нечего", потом ситуация выровнялась, и их стали минусовать. Сейчас я могу с уверенностью сказать:... Читать далее
Software Developer  · 15 янв 2016

Был подписан на Ирину Воробьеву в Facebook, увидел репост Тони Самсоновой с темой "Бывает ли так, что учителя бьют детей в школе?", заинтересовался.

веган и чувствую себя прекрасно  · 7 февр 2016

Наткнулась в ВК в рекомендуемых группах. Перешла по ссылке, полистала ленту и оказалась в полнейшем восторге от сайта и навсегда в него влюбилась.

Начинающая во всем  · 7 февр 2016

ВОС сделал статью про вопрос, где нужно было описать диплом или что-то такое одним предложением. Перешла по ссылке, прочитала, вышла в ленту и просто зависла на несколько дней. Очень нравится сайт, инфу намного легче найти х)

Студент самоучка  · 31 янв 2016

Друг по университету подписан на паблик в ВК, наверное самый распространённый случай что ли. Наверное единственный годный паблик с хорошим контентом.