Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы узнали о TheQuestion и сколько вы уже здесь?

ИсторияМедиа и коммуникации+3
Анонимный вопрос
  · 18,4 K
Профессиональный коматозник  · 23 февр 2017

Примерно 9 месяцев. На прошлый Новый год мне подарили сборник интересных вопросов из TheQuestion,

я его прочитал от корки до корки и заинтересовался этим сайтом

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 авг 2018
В начале 2015-го года нашёл у кого-то группу TheQuestion. Очень часто встречал репосты из неё, пару раз встречал случайно ответы на интересующие меня вопросы. Так я в марте или апреле подписался на паблик. Долгое время я пребывал на сайте в режиме ридонли, я ничего не писал и не спрашивал. Ответы везде были слишком умные, добавить мне к ним было нечего. Потом я всё-таки... Читать далее
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 30 янв 2017

Я был подписан в твиттере на ряд людей, подписанных на Тоню Самсонову. Сначала периодически заходил по ссылкам в их ленте, потом подписался на неё сам, потом пришёл в TQ и постепенно начал отвечать на некоторые вопросы.

Это было полтора-два года назад.

Программист, ютубер, недолингвист  · 23 февр 2017

Попал по ссылке из гугла при поиске ответа на какой-то вопрос. Потратил два часа просто читая ответы на вопросы из "Похожих", не в силах остановиться. Так полгода и читаю

Software Engineer   · 6 сент 2017

В начале февраля 2016,когда пришлось менять работу и мне позвонил hr и спросил не интерено ли пройти туда собеседование? В итоге,проработал там полгода,которые могу назвать очень и очень хорошими. 

P.S передаю привет команде TheQuestion

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 22 февр 2017
Дата первого ответа и Капитан Очевидность говорят, что я присоединился к TheQ в июне 2015 года. Одногруппница скинула в общий диалог скрин поста из фейсбука с вопросом, куда пойти работать после философского факультета. Почему-то я не поленился и нашел в фб и ту самую группу, и тот самый пост. О квесчене я, конечно, слышал и раньше (в тот момент модный стартап довольно... Читать далее
Producer of TV promotion  · 30 янв 2017
Узнала в первые дни его существования, не помню откуда. Сразу стала пользоваться. Было очень интересно, что это за новинка такая. Подписалась в Твиттере, на ФБ, задала пару вопросов, на которые никто толком не мог ответить. Получила ответ почти тут же. Здесь классно. Можешь узнать кучу мнений по одному и тому же вопросу. Ответить может и эксперт, и обычный чувак, и оба... Читать далее
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 30 янв 2017

Примерно полтора года. Увидел у френда в фейсбуке и зашел из любопытства, а тут прочитал интересные ответы Марии Терентьевой и как-то незаметно сам втянулся.

Рыцарь-джедай  · 30 янв 2017

Подруга попросила ответить на вопрос, в котором я разбирался. Я ответил, прошелся интереса ради по темам, связанным с фантастикой, а там уже оно как-то само затянуло. 

На Квесчоне я почти полтора года.

Студент-медик  · 22 февр 2017

Есть такая привычка у меня: если вижу интересного для меня человека, например, в комментариях  - сразу забегаю к нему на страницу. 

Листаю стену, смотрю фото, обязательно заглядываю в подписки и, возможно, черпаю что-то ново-интересное для себя. 
Так вот я помню, что это была девушка и у нее на стене было несколько репостов с TQ, ну я и решила посмотреть что да как. 
Затянуло.

Офисный планктон. Воннаби frontend-разработчик.  · 10 мар 2017
Познакомился с проектом около года назад. Весной частенько проводил время с девушкой и друзьями на свежем воздухе, где иногда в ходе бурного обсуждения чего-либо поднимались интересные темы. И частенько вопросы брались из приложения TQ на планшете девушки. Концепция проекта сразу приглянулась, ведь приятно обсудить с близкими людьми что-нибудь необычное или забавное... Читать далее