Как вы вычисляете и боретесь с теми, кто нанёс повреждения или что-то сломал и не сообщил об этом? Вдруг следующий не заметит при осмотре?

АвтомобилиАренда авто+2
Алексей Монов
Яндекс.Драйв — технологичный каршеринг   · 17 авг 2020  · yandex.ru/drive

Мы сейчас уже на том этапе, когда каждый пользователь понимает важность полноценного осмотра авто, а в приложении максимально уютный и простой интерфейс для этой процедуры. Обычно несложно отследить период, когда появилось повреждение, и, если рассмотреть детали, то выявить виновного можно достаточно быстро. А ещё некоторые наши автомобили оснащены видеорегистраторами. В спорных ситуациях эти записи становятся неплохим подспорьем в разборе случившегося. А всё остальное — закулисье работы нашей службы безопасности.

Что касается следующего, не заметившего повреждения пользователя: мы всё понимаем, поэтому без причин никого не беспокоим, а без доказательств не наказываем.