Как выбирать, за кого голосовать на выборах в Госдуму? Где брать информацию?

Партий много, вот список. Как выбирать-то? По названиям? Как устроено голосование и как мой выбор будет влиять на мою жизнь?

Вот тут можно посмотреть, как голосовали за повышение пенсионного возраста те, за кого мы голосовали. КПРФ и СР единогласно были против. (ЛДПР воздержалась, не считая одного "ЗА" от Волкова Юрия Геннадьевича)

Читать политическую программу каждой из партии? Читать книгу о политологии, чтобы отличать центризм от левоцентризма? Штудировать тонны законопроектов и анализировать результаты работы?

Вопрос не о том, кого выбрать, а где брать информацию, чтобы принимать решения. Не только о том, что обещают кандидаты, но и о результатах их работы.

  1. Лаконичность (Без воды, по факту, кратко)
  2. Актуальность (Только та информация, которая интересует)
  3. Проверяемость (Со ссылками на источники и иными доказательствами, которые можно проверить)
  4. Объективность (Без риторики)

Вы выбирать дадите?

Нет, просто, бюллетени показываю.

Красивое.

ПолитологияПолитика+3
Тимур Алтынов
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 20 авг 2021

Ну да, так и делать, а что?

А вы как думали, вам кто-то другой разжуёт и в рот положит всю эту информацию? Так любой, кто так будет делать, априори ангажирован. Это же и есть те самые аналитики, которые и не лаконичны, и не актуальны иногда, и перепроверять за ними надо, и конечно же все субъективны.

Добро пожаловать в реальную жизнь!

Хоть программу партии официальную как минимум нужно прочитать, прежде чем за неё голосовать.

Элементарная логика говорит нам, что результаты своей работы каждая партия должна активно пиарить на своём сайте, и если они этого не делают, то есть, им нечем похвастаться, то они просто пустозвоны, занимающиеся демагогией.