Как выбрать автомойку?

АвтоАвтомойки
lera.zarnitskaya
Интересны вопросы истории (как отечественной, так и общемировой); оружие; военная...  · 21 июн 2018

Перед покупкой автомойки нужно определиться с кругом задач, которые она будет выполнять. Для использования в загородном доме лучше выбрать помощнее. Автомойки можно условно разделить на профессиональные и потребительские. Профессиональные мойки очень мощные, могут использовать горячую воду и даже сами подогревать ее, им нужно подключение к трехфазному питанию. Обычно их используют на СТО и автомойках. Для потребительских моек для машин характерны компактность и подвижность. Их характеристики скромнее, но и они способны справиться с мойкой автомобиля. При выборе нужно обратить внимание на параметры мойки, от них будет зависеть производительность и цена. Давление воды: чтобы быстро и качественно помыть автомобиль следует выбрать агрегат с показателем от 100 бар и выше. Недорогие модели обеспечивают давление в 70-100 бар, более дорогие устройства — 150-180 бар. Если мыть авто не из водопровода, а из водозаборника, то показатель давления в первом случае может снизиться до 50-80 бар. Чем мощнее модель, тем прочнее детали, а значит, и больше срок эксплуатации. Производительность, т.е. расход воды. Чем выше производительность, тем больше напор. Средний показатель 250-300 литров в час. Если необходимо, то можно выбрать мойку и с большей производительностью. Следует обратить внимание на длину шланга для удобства работы с мойкой. Также нужно определиться с набором аксессуаров (струйные пистолеты с регулировкой давления, грязевые фрезы, распылители пены из моющих средств и прочее), которые входят в комплект. Их можно приобрести и отдельно, но это обычно выходит дороже. В воде могут содержаться мелкие абразивные вещества, которые могут вывести из строя помпу. Если вы хотите, чтобы агрегат работал долго и без перебоев, вам следует выбрать модель с многоразовыми фильтрами. Устройство со сменными картриджами лучше не приобретать. Чем теплее вода, тем быстрее смывается грязь с наших машин. На устройствах, работающих без подогрева воды, производитель указывает допустимую температуру воды на входе. Превышение этого показателя может привести к перегреву насоса и мотора, а затем и к поломке. В дорогих моделях предусмотрено наличие охладителя, что позволяет им работать с горячей водой.