Как выбрать баню ? Мобильная баня , баня Бочка или стационарная?

Баня – один из самых любимых видов отдыха в России, а о пользе банных процедур говорить не приходится.

Строительство бани, как любое другое строительство – дело дорогое и рискованное. Хватит ли средств? Успеем ли построить до холодов? А поместится ли она на участке? Это лишь основные вопросы, которые возникают при выборе бани для себя.

На рынке предлагаются различные типы бань, а последние годы популярность стали набирать мобильные бани. Их популярность связана с простотой монтажа, экзотическим внешним видом и прекрасными функциями дарить жар не хуже стационарной бани.

Длина бывает разной, от 2 до 6 метров. В такой бане может поместиться от 2 до 10 человек. Внутреннее пространство большинства бань имеет от 1 до 3 помещений, куда входят парная, предбанник, помывочное отделение.

Полное нагревание её внутреннего пространства до 90 С в зависимости от температуры воздуха происходит от 20 минут в летом и до 40 минут в зимний период.

Для борьбы с преждевременным гниением корпуса современных бань имеют 4-х стороннюю вентиляцию и антисептическое покрытие как снаружи, так и внутри. Баня-может прослужить до 30-35 лет.

При строительстве бань применяются экологически чистые материалы, без использования пластиков и химически активных соединений. Во внешней и внутренней отделке применяются брус и доска-вагонка из древесных пород: осина, липа, кедр, не вызывающих аллергию.

Готовая Баня – очень мобильное сооружение. Её можно заказать в готовом виде и для перемещения достаточно автомобиля с краном-манипулятором. А можно заказать сборку прямо на участке.Для установки бани нужно обустроить ровную поверхность, которая не позволит деревянной поверхности контактировать с почвой. Поверхностью может стать территория, покрытая тротуарной плиткой, бетоном или гравием.

Такие бани не требуют фундамента, а значит, что регистрировать постройку, как капитальное строение, в налоговой не требуется.

И, наконец, мобильные бани заметно доступнее стационарных бань. Диапазон цен на бань колеблется от 100 000 рублей за модель длиной 2.0 м.и до 250.000 рублей за трёхсекционные версии длиной 6 м.

Теперь Вопрос и какая же баня лучше ?

Рассматриваю варианты понравились у этих ребят : https://instagram.com/mobilnie_dachnie_postroiki?igshid=h25npq9rp3p1

ЗдоровьеРемонт+3
Anatoly D
Производство бань-бочек под ключ европейского качества напрямую от производителя с...  · 17 июл 2022  · bochky-msk.ru
Рекомендуем баню-бочку. Она производится сразу под ключ, без лишнего стресса и долгих приготовлений, устанавливается в течение одного дня. При этом сохраняются все плюсы бань из других материалов и построенных другими способами.
В нашей компании бани-бочки насчитывают около 5000 различных моделей, для примера опишем одну из них, идеально подходящую для небольшого участка. Размеры и иные детали заказов подбираются индивидуально, вы сами сможете выбрать при желании то, что хотите.
Итак, баня овальная, 4 на 3 метра, материал - кедр, пахнуть будет шикарно. Длина бани, внешний габарит по козырьку - 3 метра, ширина - 4 метра. Мягкая кровля Döcke PIE, внешняя обработка бани в два слоя, в комнате отдыха - стеклопакет 60 на 60 см, входная дверь из массива древесины (не вагонка) с восьмиугольным стеклопакетом.
Начнем с комнаты отдыха. Чистая внутренняя длина 2.5 метра, ширина 2.12 метра. Есть две лавки из осины, большой стол, за которым спокойно поместятся 4 человека, окно для проветривания. Все наши изделия защищены нашим фирменным клеймом, оно на каждом изделии. Высота потолка 2.20 метра.
Топка печи выходит в комнату отдыха. Это очень удобно, отсутствует мусор в парилке, плюс небольшой каминный элемент, можно погасить свет и любоваться видом огня через стеклянную дверцу печки и потрескиванием дров. Дверь в парилку из матового закаленного стекла толщиной 8 мм.
Печь ставим дровяную Grill'D Cometa Vega, с закрытой каменкой, на 100 кг камней (30 кг внутренняя каменка и 70 кг внешняя каменка). То есть печь дает режим настоящей русской парной, большое количество мелкодисперсного пара, что так важно для приятных банных процедур. Печь порадует клиента звуком вьюги во время поддачи воды.
Баня абсолютно полностью пожаробезопасна, печь стоит на подиуме с воздушной прослойкой от пола, ответственные места обработаны огнебиозащитой. Есть окошко 60 на 60 см для проветривания. На полках одновременно могут лежать 2 человека, сидя поместятся около 5 человек.
В бане предусмотрены вентиляционные отверстия, термостойкая электрика, влагозащищенные светильники на керамической основе.
Ленточный фундамент, лентами по 3 метра. На кровле есть отливы, снег и вода стекают с кровли и не попадают на корпус, что очень важно. Многие другие производители бань грешат невнимательностью к таким деталям.
Компания Bochky работает с 2009 года и заботится о качестве производства на каждом этапе, от заготовки древесины и до финальной отделки. Большинство комплектующих мы делаем сами, часть доверяем нашим эксклюзивным партнерам. Наши бани-бочки есть по всему миру, особенно популярны они в США, Канаде, Европе и странах СНГ.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 20 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков