Как выбрать диван для ежедневного сна?

МебельДиваныДизайнерская мебель
Карина Д.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 22 июл 2021  · avangard.biz

Добрый день!

Первое, на что стоит обратить внимание — механизм трансформации.

Для ежедневного сна подходят диваны с механизмом:

  • Еврокнижка. Легко раскладывается, можно поставить в любое место в комнате.
  • Еврософа. Прочный механизм, компактные габариты.
  • Аккордеон. Раскладывается в три раза шире сиденья и подходит тем, кто любит спать «попросторнее». Стыки не ощущаются, механизм надежный — выдерживает до 200 кг.
  • Выкатной. Легко раскладывается в большое спальное место, выдерживает постоянные нагрузки.
  • Тик-так (пантограф). Бесшумный механизм: сиденье приподнимается и вытягивается. Прочный и удобный.

Второе, что важно для комфортного сна — выбор дивана с матрасом, а не резиновым ППУ-наполнителем. Лучше, чтобы матрас был:

  • Средней жесткости. Именно они подходят для большинства людей от 20 до 60 лет. Для детей нужны более жесткие, для пожилых людей 60+ — мягкие и средне-мягкие матрасы.
  • С ортопедическим эффектом. Матрас должен давать позвоночнику точечную поддержку. Тогда ночью мышцы и суставы смогут расслабиться, а вы проснетесь отдохнувшим.

К примеру, наша фабрика производит вот такие диваны с матрасом.

И наконец, если вы собираетесь раскладывать диван каждый день, выбирайте каркас из массива дерева повышенной прочности.