Как выбрать электрический проточный водонагреватель для квартиры?

СантехникаВодонагревателиБытовые электроприборы
Анонимный вопрос
Консультант интернет - магазина сантехники ВОДОЛЕЙ - водолей.рф  · 24 окт 2019

Электрический проточный водонагреватель – отличный выбор для квартиры. Этот аппарат компактен, эффективен, долговечен, безопасен. Указанные факторы сделали данную технику очень востребованной. К тому же проточный водонагреватель обеспечивает ощутимую экономию. На что обратить внимание при его выборе?

Разберемся с техническими характеристиками

Отталкивайтесь от количества подключенных водопроводных точек и их типа: чем больше кранов, тем выше должна быть мощность оборудования. Этот показатель возрастает при наличии ванны или душевой кабины.

Для квартиры подойдет проточный водонагреватель мощностью 3-27 кВт. Покупать более мощное оборудование бессмысленно, поскольку оно не будет использоваться в полную силу.

В целях экономии можно приобрести аппарат мощностью 8 кВт. Этого вполне достаточно для принятия душа. Убедитесь, что он разогревает воду до стабильных 60 градусов и способен поддерживать эту температуру в течение долгого времени.

Обратите внимание на класс защищенности по IP: чем он выше, тем безопаснее водонагреватель в использовании. Аппарат уровня IP24 и IP25 вполне подойдет для квартиры: хорошо защищен от пыли, влаги и не допускает попадания инородных тел среднего размера.

Если в оборудовании есть вход для труб с холодной и горячей водой – это будет плюсом. Можно переключаться между магистралями в случаях перебоя. Это обеспечит постоянное водоснабжение даже в случае возникновения аварии или непредвиденных обстоятельств.

Последним показателем является количество фаз. Для квартир вполне достаточно стандартного однофазного водонагревателя: он прекрасно справляется с непрерывным потоком воды и при этом обеспечивает достаточную экономию электроэнергии. Эти простые, но эффективные советы помогут подобрать модель.

Информация подготовлена интернет - магазином сантехники ВОДОЛЕЙ

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 15 дек 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров