Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать газовую варочную панель?

Кухонная техникаВарочные панелиГазовая варочная поверхность
Анонимный вопрос
  · 74,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 22 апр 2020

Предлагаю ознакомиться с короткой и понятной пошаговой инструкцией, которая упростит выбор:

1. Количество конфорок. Обычно их бывает от 1 до 5 штук. 2-3 конфорки для тех, кто не увлекается готовкой или делает это крайне редко. Для семьи из 3-х человек - рекомендую выбирать 4 конфорки.

Для большой семьи рекомендую выбирать модели на 5 конфорок. А также стоит обращать внимание на расстояние между конфорками, чтобы уместилась вся посуда.

2. Материал панели. Многие находят золотой серединой эмалированную сталь. Для нее характерна невысокая стоимость и средние эксплуатационные качества, так как она легко царапается и довольно быстро мутнеет.

Далее идут панели из нержавеющей стали, которые смотрятся лучше, чем эмалированные, однако тоже боятся царапин. В идеале выбирать стеклокерамику или закаленное стекло - они легко отмываются и не так сильно подвержены царапинам.

3. Материал решеток. Заметно влияет на удобство приготовления пищи. Идеальным вариантом будут чугунные решетки, так как они хорошо держат форму, не елозят под посудой. На более дешевых моделях ставят решетки из нержавеющей или эмалированной стали - их главный минус в том, что они могут деформироваться.

А также учтите, что раздельные решетки менее удобные, чем закрывающие всю площадь панели.

Снимок экрана 2020-04-22 в 15.29.04.jpg

4. Управление (вид поджига). В абсолютном большинстве моделей установлены автоматические или механические ручки. В высоко технологичных моделях еще бывают сенсорные. Оптимальным вариантом будет выбор автоматической ручки поджига. В моделях с механической системой нужно нажать дополнительную кнопку, чтобы появилась искра.

5. Функция газ-контроль. Полезная вещь, которая предотвратит утечку газа в случае внезапного затухания конфорки.

6. Вибирайте надежных производителей и проверенные модели. Могу порекомендовать рейтинг лучших моделей газовых варочных панелей https://tehnoexpert.top/varochnye-gazovye-paneli-reyting. В нем для каждой модели указаны технические характеристики, плюсы и минусы, что значительно поможет облегчить выбор.

Эксперт в области бытовой техники и электроники. Мой сайт - Vyborcen.com  · 14 сент 2020  · vyborcen.com
Стоит с большим вниманием подходить к выбору газовой варочной панели, ведь она может вам прослужить чуть ли не всю жизнь, если выбрать качественную модель. А с выбором качественного устройства я помогу вам ниже. Из чего сделаны Агрегаты различаются по количеству конфорок, материалу, из которого изготовлена поверхность, а также наличию или отсутствию духовки. Плюс в... Читать далее
Эксперт в вопросах бытовой техники, гаджетов для дома и аквариумистики. Мой сайт -...  · 21 окт 2019
Вот основные параметры при выборе газовой варочной панели: 1. Количество конфорок. От 1 до 5, для семьи рекомендуется выбирать 4ех конфорочную панель, главное обратить внимание на расстояние между конфорок - места для крупной посуды может не хватить. Материал лучше из медных сплавов и ли чугуна. 2. Материал поверхности. Нержавеющая сталь - удобно, практично, только... Читать далее
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 27 сент 2020  · smartvopros.ru
Добрый день! Каждая из моделей имеет свои особенности и нюансы, которые нужно изучить перед походом в магазин. Понимание особенностей поможет при выборе панели, чтобы дополнить интерьер и обеспечить комфортное использование в течение долгого времени. На какие параметры обратить внимание Материал поверхности: - Эмалированная сталь. Недорогой, но очень практичный и... Читать далее
Я выбирала отталкиваясь от производителя, и основных функций. Выбрала Хансу, с наличием автоподжига, и газ-контроля. Решетки выбирала чугунные и независимые для каждой конфорки, ну и основа - белое закаленное стекло, потому что красиво. Три года работает вообще без проблем.
Первый
Газовые варочные панели бывают разных типов и из разного материала. Если Вы собираетесь устанавливать варочную панель в комплекте с духовкой, то важно обратить внимание на совместимость управления. Как правило, в таком случае устанавливаются устройства одной фирмы. Панели могут быть с разным количеством конфорок. Тут важно оценить какое количество для Вас будет самым... Читать далее