Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать гендер? Какой выбрали Вы и почему?

ЗашкваршнГендер
Сергей К.
  · 36,9 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 15 нояб 2020  ·
andreylakro

А зачем его выбирать?

Нет, ну в социуме проще и выгоднее выбирать то, что общепринято, меньше будет вопросов и недоумения. Но так, в целом и общем - не вперся он совершенно.

Я могу назвать себя агендером, гендерфлюидным таракано-опоссумом, но по факту - мне влом выбирать. Это еще и окружающим объяснять, что я такое. Да плевать. Зачем я буду сам себя загонять в ненужные рамки, влияющие на мои решения? Я знаю, кто я. Все, что я делаю - это я, а не проявление женственности, мужественности или еще чего.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Музыкант и художник  · 4 сент 2017
Если встает такой вопрос то и "выбирать" вам ничего не нужно. Когда дело касается "выбора" гендера то для начала человек должен почувствовать себя не комфортно в том гендере, который ему навязали. Грубо говоря  если у человека  его стандартная гендерная роль(принятая в обществе по факту половой принадлежности)  не соответствует его ощущениям, а если точнее его самоиденти... Читать далее
Студент юридического факультета МГЮА. Член клуба дебатов МГЮА.  · 5 сент 2017

Я просто посмотрел в небо, мой вертолётный брат, и понял, что вот оно счастье!

что руки мои есть лопасти, а государство должно оплатить мне операцию по корректировке гендера, а эти цис-гендерные угнеиатели никогда не оставят в покое моё бренное железное тело, что стремится ввысь

Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 16 мая 2021

Если писаешь сидя - то женский гендер. Если стоя - то мужской. Уже всё выбрано, зачем лишним себе голову забивать? Подумайте о настоящих проблемах, а не о выдуманных.

Сидя на "белом коне" всё равно писаешь сидя. Это усложняет задачу выбора.

Вахолюб, мечтающий стать дредноутом.  · 5 сент 2017
Гендер выбрать очень просто. Вот я - дредноутосексуал. Жду, когда Бог-Император придёт на Землю и мы станем часть Империума. Если меня возьмут в космодесант и я получу тяжелое ранение, то меня поместят в священный саркофаг - дредноута. Я буду обстреливать ксеносов и еретиков из штурмовой пушки, ведя за собой своих братьев-космодесантников. После боя механикусы буду... Читать далее
Первый

Выбирая гендер, вы добровольно запихиваете себя в стереотипы, существование которых вообще говоря неоправдано. Так что я ничего не выбирал. Мне достаточно биологического пола.

Выбора, как и в ориентации, нет. Ты рождаешься таким. Если гендер не совпадает с полом, то ты трансгендер. Это сложно, проще погуглить. Лично я себя идентифицирую как гендер флюид

Простите, но вашего мнения не спрашивали

Первый
копирайтер-фрилансер  · 9 окт 2017
В вашем вопросе заключена одна из проблем, которая усложняет любой разговор по этой теме - а именно точность определения понятия "гендер". В самом строгом смысле "гендер" - это абстрактная величина, представляющая собой свод личностных качеств, которые искусственно привязаны к биологическому полу. Поэтому "выбрать" гендер невозможно. Гендер был сформирован обществом и... Читать далее