Как выбрать гендер? Какой выбрали Вы и почему?

ЗашкваршнГендер
Сергей К.
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 15 нояб 2020  ·
andreylakro

А зачем его выбирать?

Нет, ну в социуме проще и выгоднее выбирать то, что общепринято, меньше будет вопросов и недоумения. Но так, в целом и общем - не вперся он совершенно.

Я могу назвать себя агендером, гендерфлюидным таракано-опоссумом, но по факту - мне влом выбирать. Это еще и окружающим объяснять, что я такое. Да плевать. Зачем я буду сам себя загонять в ненужные рамки, влияющие на мои решения? Я знаю, кто я. Все, что я делаю - это я, а не проявление женственности, мужественности или еще чего.