Как выбрать говядину, чтобы мясо было мягким?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияМясо
Дмитрий Петров

Говядина для стейка должна быть незамороженной и не после разморозки. Лучший вариант – мраморная говядина с прожилками жира. Жир делает стейки более сочными и мягкими. Мясо должно быть толщиной не менее 2 см. Выбранный кусок должен быть сухим и нелипким. Если липнет к пальцам, мясо несвежее. Цвет хорошей говядины – темно-красный. Лучше выбирать качественную фермерскую продукцию. В Тюмени фермерское мясо и продукты можно приобрести на рынке Михайловский: https://rynok72.ru/

Хозяйка кулинарной школы "Модерато" с 2009 года  · 4 мар 2022  ·
jvmelnik_blog