Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать говядину, чтобы мясо было мягким?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияМясо
Дмитрий Петров
  · 9,9 K
Первый

Говядина для стейка должна быть незамороженной и не после разморозки. Лучший вариант – мраморная говядина с прожилками жира. Жир делает стейки более сочными и мягкими. Мясо должно быть толщиной не менее 2 см. Выбранный кусок должен быть сухим и нелипким. Если липнет к пальцам, мясо несвежее. Цвет хорошей говядины – темно-красный. Лучше выбирать качественную фермерскую продукцию. В Тюмени фермерское мясо и продукты можно приобрести на рынке Михайловский: https://rynok72.ru/

Хозяйка кулинарной школы "Модерато" с 2009 года  · 4 мар 2022  ·
jvmelnik_blog
Самая мягкая часть говядины - это внутренняя вырезка, это определённая мышца, которая идет вдоль позвоночника. Если вы ее потрогаете, она действительно легко будет продавливаться. У вырезки есть характерные части: голова и хвост. И вот эта белая жила тоже характеризует эту часть. На рынках говорят что уже зачистили и предлагают совсем другую часть, выдавая за эту... Читать далее
Вкус - он либо есть, либо его нет ©️Перейти на t.me/jvmelnik_blog
1 эксперт согласен
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 24 апр 2022  · svejo.ru
Мясо молочных телят нежирное, розовое и пахнет молоком. Мясо молодых бычков ценится больше всего, а мясо молочных коров — меньше всего. У хорошего мяса и аромат хороший. У плохого — запах аммиака или навоза. Правильный цвет — от розовато-красного до ярко красного, а хороший жир — светлый, а не желтый. Если кусок мяса удастся потрогать, вы сразу поймете разницу между... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Мясной оптовый магазин. Свинина, говядина, курица  · 4 мар 2022
Во-первых, его надо нюхать. Говядина должна иметь приятный молочный аромат.
Можно еще ориентироваться по цвету. Оттенки бывают разные — от кроваво-красного до розово-красного. В основном, чем темнее мясо, тем старее скотина. Или смотреть на цвет жировых прослоек, чем желтее, тем старее.
Также мясо надо трогать. Оно должно быть упругим, не должно быть мягким и водянистым.
1 эксперт не согласен
Мягкость мяса определяют разные ее части. Я считаю ответ не полный. Вот так и дурят людей на рынках.
Говядина имеет более жесткие мышечные волокна. Лично я всегда покупаю мраморную говядину, которая по вкусовым качествам просто божественна! И как приятный бонус - не сильно жесткая. Но мраморную говядину лучше покупать свежую, только-только зарезанную, ибо со временем мясо грубеет. Поэтому я покупаю мясо говядины напрямую от производителя https://primemeat.ru/myaso/mramo... Читать далее
за такие цены как в рекламном отзыве выше, мраморная говядина должна сама приехать, зажариться и по тарелкам... Читать дальше