Как выбрать кухонный гарнитур?

Ремонт кухни
Анонимный вопрос
Спроектируем дизайн, поможем выбрать качественные материалы. Экономим ваш бюджет...  · 1 июл 2021  · zlatakukhni.ru

Доброго дня!

Первое — это корпус кухни.

Корпус — это невидимая часть кухни но на нее приходится очень большая нагрузка. От столешницы и навесных фасадов, а также от ящиков и их содержимого.

Для того чтобы определить качество корпуса кухни, первым делом уточните толщину плиты. У качественной плиты она составляет не менее 26 мм. Оцените насколько качественно выполнена кромка деталей у полок, вырезов. Если все эти условия соблюдены, мы получаем отличный прочный корпус защищенный от влаги и сколов. А это значит, что срок эксплуатации такой кухни будет в разы выше.

Также стоит обратить внимание из какого ДСП выполнена столешница. Плита должна быть влагостойкой. Отличительной особенностью такого материала является зеленоватый оттенок на срезе материала.

Второе — это механизмы и фурнитура.

Петли, доводчики, направляющие для ящиков — это те элементы, которые скрыты, но на на них приходится ежедневная эксплуатационная нагрузка. Своим клиентам мы советуем только проверенных производителей. Это австрийская фурнитура blum, а также российские и немецкие производители.

Третье — это фасад.

Фасад — это лицо кухни!

Он задает основную стилистику и дизайн. Формирует общий стиль, и в то же время принимает на себя всевозможные удары:

температурные перепады,

влажность,

испарение,

механические и грязевые воздействия.

Поэтому к выбору материала стоит отнестись максимально ответственно.

Если вы выбираете фасад в пленке, обратите внимание на плотность прилегания пленки на краях. Если фасад в пластике, то кромка должна быть не менее 2мм. Если же ваш выбор это эмаль - то проверьте равномерность распределения лака на поверхности фасада.

Четвертое — это гарантии и надежности.

Обратите внимание какие сроки гарантии предоставляют производители. Изучите отзывы в интернете. Просмотрите социальные сети, как правило в них можно найти примеры настоящих работ и отзывы реальных заказчиков.

Обратите внимание на то, как быстро компания реагирует на вопросы клиентов.

Успехов вам.