Как выбрать кварцвиниловую плитку?

Напольные покрытияЛаминатКварцвиниловая плитка
Евгений Линников
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-parket.ru  · 3 мар 2023  · seal-parket.ru
3 составляющих выбора кварц-винила: цена, цвет, характеристики.
1) Цена может ограничить бюджет, что сократит ценовой диапазон.
2) Часто выбирают только по этому параметру. Главное, чтобы вам приобретаемый кварц-винил нравился визуально, подходил под дизайн вашей квартиры.
3) И самое важное - это характеристики или технические параметры. Самые важные - это:
  • Толщина, берите не менее 4 мм, если выбираете замковую.
  • Класс (толщина защитного слоя). Для квартиры достаточно 0,3 мм (34 или 42 класс), для коммерции - 0,5 - 0,55 мм (43 класс)
  • Тип укладки - клеевая или замковая. Сильной разной в эксплуатации нет, так что выбирайте по удобству или цене.
  • Страна производства. Кварц-винил европейского производства в приоритете над китайским и российским. Например, хороший бренд Fine Floor.
  • Поэтому при выборе кварц-винила вы можете руководствоваться указанными моментами.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 17 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков