Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать лампы для растений?

ГидропоникаЭлектротовары
Анонимный вопрос
  · 26,8 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 29 янв 2022  · tabulo.ru
На самом деле, имитировать дневной свет в помещении сложнее, чем кажется. Кроме того, что нужны фито-лампы нужного уровня мощности и передачи тепла, так их еще и правильно размещать нужно. Правильно подвесить, расстояние выставить и т.д.
Также многие оставляют лампы круглосуточно, а это тоже не правильно. Нужно имитировать дневной свет и по времению Не более 16 часов. Я могу с вами поделиться хорошей статьей о том, как имитировать дневной свет в помещении -
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 23 янв 2019
Вам нужна фитолампа. Для этого нужно: - определиться с формой (линейная, цокольная), - узнать спектр диодов (изучить спектрограмму - данные написаны на упаковке), для каждой фазы роста подходит своя спектрограмма, - выбрать мощность диода - ищите данные о номинальной мощности диода, от этого зависит срок службы лампы. Для дома нормальной может считаться мощность 3... Читать далее
Агроном. Знаю всё про удобрения.  · 21 сент 2021
Как правило, для подсветки растений используют три вида ламп: светодиодные, люминесцентные и фитолампы. Обычные лампы накаливания для этих целей не годятся, поскольку они дают бесполезный для растений оранжевый и желтый спектры света. Каждая из "подходящих" ламп имеет свои достоинства и недостатки (цветовая температура, стоимость, срок службы, экономичность и пр.). Вот... Читать далее
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 22 янв 2019
Для растений нельзя использовать обычные лампы накаливания. Они нагреваются и не дают нужный спектр. Самыми подходящими, будут специальные лампы для растений. Они светят розоватым светом,эти лампы содержат весь необходимый растениям спектр. Люминесцентные лампы не дают красного спектра, который обязательно необходим растениям. Специальные лампы для растений могут быть... Читать далее
Свет, Солнце   · 13 дек 2021
Я считаю, что любителям надо брать белый светильник, подходящий по форме, фитосветильники, это лотерея, подходит для энтузиастов, понимающих чего они хотят. В магазине проверить яркость и температуру корпуса. Яркость можно узнать с помощью телефона, смартфона, скачав программу измерения люксов и сравнить с паспортом, если она сильно отличается от заявленной, что не... Читать далее
Первый
https://www.cibum.ru/authorbook/94515952 Мои книги.  · 6 дек 2020

Берём любую лампу, рассеиваем луч её света на спектр и делаем выбор.

Из опыта: когда на аквариуме подсветка от простой лампы накаливания, то успешно растут водоросли, а если дневного света - рост замедляется. Фитолампы стоят очень дорого, я скажу, что не обоснованно дорого. Всего-то стекло отлитое в нужном спектре.