Как выбрать матрас для дивана?

МебельДиваныМатрасы
Анонимный вопрос
MarketMatrasov.ru - интернет-гипермаркет ортопедических матрасов, кроватей и аксессуаров.  · 10 нояб 2021  · marketmatrasov.ru
Иван И.
Чтобы выбрать максимально комфортную модель для дивана, необходимо, прежде всего, обратить внимание на степень жесткости. Для человека с нормальной массой тела подойдет изделие средней мягкости.
Более жесткие модели рекомендуются для тех, у кого есть лишний вес.
Упругость и плотность материла также играют не последнюю роль при выборе изделия. Слишком мягкий матрас только навредит позвоночнику. Модели с высокой плотностью отличаются практичностью и долговечностью. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям с гипоаллергенным наполнителем.
Если планируется складывать или скручивать изделие днем, то надо выбирать вариант с небольшим весом. Подбирать следует такую модель, которая не деформируется и не теряет своих эксплуатационных качеств в сложенном виде. Выбирайте изделие точно по размеру своего дивана.