Как выбрать между кетогенной диетой, на которой можно есть досыта и хорошо худеть (опыт), но чувствуется вялость - и пп, где снова надо считать каждую крошку?

МедицинаПитание+3
Оля Карпова
Инжинирую по-немногу, в курсе за БЖУ и присед  · 13 февр 2019

При ПП не обязательно, как я считаю, подсчитывать каждую крошку. Хотя бы потому, что вы достаточно точно ничего не посчитаете (речь о калориях). Не соглашусь здесь с Ильей в том, что надо посчитать все один раз, ведь диета сильно зависит от образа жизни и от текущего состояния тела, которое, как предполагается диетой, будет меняться.

Ответ на вопрос в том, что выбор шире. Отталкивайтесь от того, что потреблять нужно калорий меньше, чем тратишь. Причем, действительно нужно, чтобы в таком режиме вы существовали долго. Вот эти два условия и дадут успешное похудение, причем второе не менее важное. А как это будет технически - это уже дело пятое.