Как выбрать настенный светильник?

Покупки в интернетеОсвещениеСветильники
Анонимный вопрос
Широкий выбор мебели премиум-класса для интерьеров в разнообразных стилях.  · 28 апр 2021  · rossi-grand.ru

Здравствуйте. Настенные светильники отлично справляются с ролью дополнительного источника освещения. Бра должно гармонировать с остальным убранством комнаты. Свет может потребоваться и около зеркал. Лучше взять для этого пару бра со слабой мощностью лампочки. Они должны быть выполнены в одном стиле с рамой зеркала.

Иногда требуется дополнительное освещение для картины. Для этого прекрасно подойдет настенный светильник с матовым абажуром, который позволит избежать ярких и цветных бликов. Для освещения одной картины лучше взять два элемента.

Если в помещении очень низкие потолки, бра может служить и в качестве основного источника освещения. Чтобы зрительно сделать помещение выше, следует выбирать светильники, свет которых направлен вверх. Для достижения противоположного результата, возьмите бра с расширяющимся книзу плафоном. Настенные светильники также могут зрительно сделать узкий коридор шире. Для этого достаточно повесить несколько миниатюрных бра вдоль стены.

Иногда светильники используются для того, чтобы визуально разделить одно помещение на несколько частей. Можно обустроить в углу большой комнаты небольшой уголок для чтения, выдержанный в одном стиле, повесив два бра по сторонам уютного кресла.

Бра для спальни следует подбирать более тщательно. Обратите внимание на шнур. Выключатель должен находиться в пределах досягаемости, чтобы не пришлось вставать с кровати для выключения-включения света. Идеальным для спальни вариантом является светильник с регулятором яркости.

Наиболее комфортное освещение для чтения дадут бра с белыми матовыми плафонами, которые излучают мягкий свет. Постарайтесь не пожалеть своего времени и подобрать наиболее подходящий для ваших глаз вариант. Если вы хотите использовать настенные светильники вместе с люстрой, вам понадобятся бра, которые по своему оформлению максимально совпадают с внешним видом основного источника света.