Как выбрать профессию? Как проверить себя в профессии?

Мне 14, выбираю профессию. Остановился на IT. В интернете ничего конкретного. Вот мой идеализированный образ меня - IT-специалиста в будущем: Я senjor, мне нравится и поэтому могу работать сколько угодно, даже перерабатывать. Зарабатываю много. В разных регионах - это разные числа. Ну пусть будет очень много. С учётом того, что я перерабатываю - это вполне оправдано. Но сейчас я не знаю, как всё работает в реальном мире. Хотел бы работать в другой стране.

ItIt-сфера+3
Анонимный вопрос
Разбираюсь в телефонах/смартфонах, неплохо разбираюсь в разных Windows, люблю поиграть в...  · 17 дек 2020

Профессия в IT увы не такова, тебе придётся минимум проработать 2 года, улучшить свои знания не только в Айти но и в математике, стоит понимать что эти два года зарплата будет низкая(так может продолжатся долго) может придётся подрабатывать на фрилансе или вообще всё свободное время уделять ему, это может сильно сказаться на тебе так что подумай стоит ли оно того.