Как выбрать стойку ресепшн? Стойка будет стоять при входе в помещение, какая форма лучше всего подходит закругленная или П-образная?

МебельОфис
Мария Михалина
NAYADA – ведущий разработчик и производитель систем офисных перегородок, дверей и...  · 31 июл 2020  · nayada.ru

Ресепшн — первое, что видит посетитель компании, поэтому стойка должна быть максимально презентабельной, соответствовать интерьеру и корпоративному стилю. Рекомендую заказывать ее в паре с перегородками, чтобы помещение смотрелось единообразно.

Один из наиболее эффектных материалов — стекло, ведь на него можно наносить любые рисунки, логотипы, матировать, тонировать. А еще за ним легко ухаживать. Для освещения можно использовать новейшие LED-светильники, ленты.

Выбирая стойку ресепшн, важно определиться с ее формой:

  • Прямая стойка. Классический вариант, разделяет приемную на зону ожидания и зону обслуживания.
  • Угловая модель (с прямыми или скругленными углами). Подходит для небольших помещений, так как визуально экономит пространство.
  • П-образная конструкция. Выбирайте ее, если вам нужно организовать за стойкой несколько рабочих мест.
  • Замкнутая стойка в форме овала, круга, квадрата. Уместна, если зона ресепшн находится в крупном холле, зале. Сотрудник всегда будет в центре внимания.
  • Радиусная стойка в форме полукруга. Подходит для холлов поменьше. Такие модели выглядят не менее эффектно, а сотрудник всегда повернут лицом к клиентам.