Как выбрать виниловый пол?

СтроительствоРемонт квартир+3
МОСПАРКЕТ
Квадратный М.

Так же как и ламинат виниловая плитка делится на классы по износостойкости.

В зависимости от типа помещения выделяют классы плитки:

- бытовые – для дома или квартиры, характеризуются тонким слоем, для незначительной нагрузки;
- для коммерческих зданий – защитный слой толстый и выдерживает большие нагрузки, подходят для магазинов и офисы с большой проходимостью;
- специальные – наиболее прочные, подходят для повышенных механических нагрузок и трения – для спортивных залов, промышленных зданий, складских помещений.

В зависимости от способа монтажа плитка из винила бывает:

- клеящаяся – виниловая плитка или рулонный материал приклеиваются к основанию с помощью клея;
- самоклеющаяся – с клеевой основой на тыльной стороне, предварительно закрытая пленкой;
- с замковым соединением типа «шип-паз»;
- с клеевым краем

По форме виниловая плитка может быть квадратной или прямоугольной. Это тоже нужно учитывать при выборе и ориентироваться на размер и геометрию помещения. Если выбираете виниловый пол для квартиры, не стоит брать плитку больших размеров, т.к. останется много излишков.

ПВХ-плитку не рекомендуют выбирать для помещений с открытым огнем(камины, печи).

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков