Как выбрать зарплатную карту?

БанкиКарты
Анна Резникова
Простой банк для самозанятых 🚀  · 10 мар 2020  · rocketbank.ru
Денис Чорный

Прежде всего нужно решить, собираетесь вы ею часто пользоваться для покупок или только для снятия зарплаты в банкомате сразу после её получения. Если первый вариант, на рынке есть большой выбор дебетовых карт с выгодными условиями. Этот момент нужно мониторить, поскольку каждая карта выделяется по-своему: где-то выгодные условия по кешбэку, где-то снятия или переводы, где-то высокий процент на остаток.

Есть дебетовая карта от Рокетбанка, которая совмещает в себе большинство этих преимуществ. Из них можно выделить:

— карта бесплатная без доп. условий;

— переводы до 30 000 руб./мес. без комиссии на карты других банков;
— бесплатные переводы через СБП;
— за то, что храните на карте деньги, банк выплачивает на них 4,5% годовых в рублях;
— кешбэк за покупки 1% рокетрублями и до 20% — у партнёров;
— бесплатные снятия наличных в любых банкоматах до 300 000 руб./мес.

На кешбэке можно остановиться подробнее. Если вы планируете использовать карту как зарплатную, советую принять участие в акции для зарплатных клиентов «ЗП на Рокет». В ней вы будете получать гарантированные 5% кешбэка на кафе и рестораны в обеденные часы. И до 3% кешбэка за любые покупки по карте за то, что пользуетесь своей зарплатой. Для участия достаточно указать номер своего телефона на странице акции.

Рокетбанк — это полностью мобильный банк. Все операции можно провести в приложении, где также есть чат с поддержкой. Получить карту можно в 29 городах России, список которых есть на сайте банка. Выпуск доставка и обслуживание карты полностью бесплатные.