Как выдёргивают зубы?

Медицина+2
Дети хотят знать
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская, Братиславская, Красносельская и...  · 21 янв 2022  · legstom.ru
Зубы не выдергивают, их удаляют 😁
Это не просто более красивое название. Врач правда не выдергивает зуб, а аккуратно расшатывает его специальным инструментом — элеватором, и освобождает от близлежащих тканей. Хороший врач сделает это спокойно и аккуратно. Тут чем плавнее движения — тем меньше шанс повредить околозубные ткани, и тем быстрее заживет послеоперационная лунка. И тем меньше будет болеть. Самое собой это всё делается под анестезией и пациент совершенно не чувствует боли.
Нам важен каждый зуб!  · 26 мар 2020  · dentalway.ru

Врач смызывает специальным гелем десну, которое замараживает зуб, чтобы больно не было. Берет щипцы, начинает качать и крутить зуб до тех пор,пока он не выйдет.

Практикующий детский врач-стоматолог г. Уфа  · 2 сент 2021
Для начала зуб "замораживают" со всех сторон, чтобы ничего не чувствовалось - мажут специальный гель, похожий на зубную пасту, потом смывают этот гель, брызгая вокруг зуба специальной "замораживающей" водой, после чего нужно подождать несколько минут. После ощущения сильного холода вокруг зуба доктор специальным инструментом "расшатывает" зуб, и он выпадает.
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 1 дек 2021  · райтер.рф
Прежде всего - это оценка необходимости удаления (удалять или не удалять). Если удаление подтверждается, то врач приступает к самой процедуре.
Прежде всего - это анестезия (обезболивание), которая позволит устранить боль в процессе удаления.
Врач воздействует на зуб специальным инструментом, что позволяет раскачать его. Зуб захватывают и удаляют. Ничего сложного.