Как выглядел нож разведчика Танковой дивизии черных ножей

внешний вид

Николай Щербаков
Интересуюсь финансами, сериалами и компьютерными играми. Живу в Новосибирске.  · 4 дек 2018

10-я гвардейская танковая Уральско-Львовская, ордена Октябрьской Революции, Краснознаменная, орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского или, как её нывали немцы, "Дивизия Чёрных ножей", имела отличительную особенность в снаряжении. Личный состав УДТК вооружался армейскими спецножами. Они были сделаны для каждого танкиста – от рядового до генерала. Это был так называемый «Нож армейский образца 1940 года» – НР-40, НА-40 производства Златоустовского инструментального комбината. Также, пехота снаряжалась стальными панцирями-нагрудниками СН-42.

https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/05/25/4/1464155867183548629.jpg