Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит Бог?

ФилософияРелигияБог
Популярные вопросы из поиска
  · 13,9 K
Невзоров Евгений Викторович 20.12.1975 город Владивосток работаю.  · 23 июл 2020

Бог был крупным форма как у мужского пола голова вытянутая треугольная внутри был крепеж,там был материал живое.Солнцэ, еще сделал живое ангелы других.По какой причине его порезали мне никто не объясняет.Рост его на данный момент 1м80см.Солнцэ кто то из ангелов толкает предложил постояно держать не слушает.По космосу Солнце,Луна,спутники,корабли космические я думаю есть.Каждый имеет право на существование Бог,материал,живое.

Маловато 1м80см. Многие верят что 18 метров в высоту и столько же в ширину, а сзади хвост из метеоров !!!

Скромный и неформатный христианский апологетический проект.  · 18 дек 2019  ·
theist
Отвечает
Mark Ternovoy
Хорошо, для начала нужно сказать, что Бог - это однозначно не дедушка на облачке. Поэтому я вам категорически не рекомендую слушать те вульгарные умы, которые даже в наш век до сих пор продолжают распространять мнение, что якобы верующие верят именно в такого Бога. Всё-таки такое дикое и примитивное представление не имеет ничего общего с типичным восприятием Бога в... Читать далее
Он выглядит также как бесконечность, или как четвертое измерение в пространстве, или как антиматерия, как Черная... Читать дальше
Человек я творческий, вижу красоту  · 7 дек 2020
Творец (Бог-Отец) — вечен и бесконечен по размерам! И Он — вовсе не имеет облика человеческого тела! Напротив, Он есть Вселенский Океан Утончённейшего Сознания, основнымикачествами Которого также являются совершенные Любовь, Мудрость и Сила! Он — вовсе не старичок на облачке! И сидеть справа от Бесконечного… — ведь возможности нет! Упомянутое типично языческое... Читать далее
Слесарь, коллекционер, интересуюсь социологией, диалектикой.  · 21 июл 2021
Вопрос интересный и не много забавный. Я постараюсь ответить на него как можно серьёзнее, основываясь на двух фактах. Один факт религиозный - бог сделал человека по своему образу и подобию. Следовательно искомый внешний вид творца не должен сильно отличаться от его творения - первого человека. Создание первого человека было гораздо раньше деления людей на расы и даже... Читать далее
Пенсионер с высшем образованием. Увлекаюсь бегом на длинные расстояния...  · 27 сент 2020
Никаких "высших сил" нет, всё зависит от нашего сознания и наших технических изобретений и от тех фантастических фильмов какие мы просмотрели. С изобретением компьютеров у "боголюбов" появились новые понятия,"виртуальная реальность", что мы все находимся в игре, а "бог" какой то Админ, со стороны наблюдает и управляет этой игрой. После фильма "Матрица", что мы все в... Читать далее
Да многие так думают. Однако Бог есть дух, а не плоть, и он не живет на облаке. 🙂 Так его рисуют в детских... Читать дальше
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 26 янв 2020
Этот вопрос, наверное, интересует многих. Можем ли мы знать это? Что нужно нам знать о Боге? Что самое важное для нас? Как уже было написано: «Бог сотворил человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). В послании к Римлянам 1:19-20 написано: «что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо... Читать далее

Как Бог может что-то творить если он ничто свет,пустота,тьма?

Первый
Невзоров Евгений Викторович 20.12.1975 город Владивосток работаю.  · 22 июн 2020

Возле меня существо с вытянутой треугольной головой.Я думаю это Бог покалеченный.Реконструкция по нему Бог,материал,живое.Часть информации в Инстаграме.

Философ Реалист и инженер-строитель  · 20 дек 2019
Наверно вы как и многие другие обыватели путаете два смежных понятия Бога с Божеством. По поводу Бога, чем является это понятие нам хорошо объясняет философия** Абсолютной Реальности**, тогда как Божество может иметь разные статусы. Например Будду достигшего Нирваны, тоже можно считать Божеством. Божеством будет Димиург-Творец всей Вселенной, Божествами будут его... Читать далее
Люблю отвечать на всякие вопросики :]   · 29 авг 2020

Как выглядит Бог мы не знаем, и не узнаем.... Бог, Иисус Христос, Святой Дух Изображены на иконе: Святая Троица. Как понять Что Бог 1,если у Бога 3 лица? Все просто, клевер он один, а листов 3! Вот так!

Hello hello  · 1 февр 2022
Бога невозможно увидеть, потому что от него исходит свет ярче солнечных лучей. Можно его почувствовать, когда ты получаешь прощение при раскаянии, ты можешь увидеть поступь Бога, ощутить его защиту. Пока Бог не разговаривает с человеком приметным образом. Он не избрал человека для посланий человечеству, а возможно, и избрал.