Как выглядит Кипр в начале мая?

КипрВесна
Анонимный вопрос
Ваш верный проводник на солнечном острове Кипр   · 29 февр 2020  · taxi-cyprus.ru

Кипр в мае

Кипр в мае.jpg

Отличный месяц для пеших прогулок и проведения времени на пляже без толп людей.

Среднесуточная температура

Дни в мае обычно жаркие с благоухающими вечерами, поэтому посетителям острова рекомендуем упаковать с собой теплу одежду для прогулок вечером. Средний суточный максимум составляет 27 С, а средний суточный минимум-17 С.

Солнце и дожди

Существует 75% шанс идеального солнечного дня и 25% шанс увидеть смесь солнечного света и облаков со средним количеством осадков 3 мм в этом месяце.

Май приходит неожиданно, и он превращает весну в лето, как будто весны вообще не существует. Этот месяц наиболее подходит для поездок по достопримечательностям острова, кемпинга в сосновых лесах и открытия пляжного сезона. Если вы хотите наслаждаться дневной жарой и приятной вечерней прохладой и избегать толпы народа в популярных местах острова, то май - идеальный момент.

Высокий сезон начинается со второй половины мая, и дневные мероприятия становятся жаркими. Тем не менее, можно получить уникальный опыт, который возможен только в мае. Великолепная роза Дамаска, привезенная из Дамаска около века назад на Кипр, цветет в это время, и для сбора ее лепестков организуются специальные волонтерские группы. Еще одно природное чудо происходит в мае - соловьи исполняют свои песни в садах Платреса.

Соловей в деревне Платрес.jpg

До встречи на солнечном Кипре.

Вам может быть интересно:

Кипр выглядит очень ярко. По-моему, самое прекрасное время на Кипре - как раз в начале мая. Температура воздуха от 22 до 26, температура воды - градусов 20. То есть можно и позагорать, и искупаться, и на эксурсии съездить, с островом познакомиться.