Как выглядит система газового пожаротушения?

Поиск информацииСистемы пожаротушенияКак это выглядит?
Анонимный вопрос
Компания "ИСП" предлагает современные надежные решения для пожарной безопасности.   · 21 апр 2020  · zarya.one

Установка пожаротушения - это совокупность стационарных технических средств для тушения пожара за счет выпуска огнетушащего вещества. (согласно СП 5.13130.2009). Помимо самой установки пожаротушения в систему пожаротушения входит весь комплекс автоматических средств обнаружения возгорания, управления оповещением и эвакуацией.

Установка пожаротушения может состоять из одного или нескольких модулей, объединенных единой системой обнаружения пожара и приведения их в действие, способных самостоятельно выполнять функцию пожаротушения и размещенных в защищаемом помещении или рядом с ним. Установка может также представлять собой батарею газового пожаротушения, т.е. группу модулей газового пожаротушения, объединенных общим коллектором и устройством ручного пуска.

Модули газового пожаротушения могут иметь напольное размещение, как МГП “Союз”, либо настенное или потолочное, как МГП “Заря”.