Как выглядит знак ЛГБТ?

Анонимный вопрос

Сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (сокр. ЛГБТ-сообщество) и ЛГБТ-движение имеют свою собственную символику. Эти знаки, имеющие разное происхождение и смысловое наполнение, символизируют людей, которых часто маргинализируют, изображая карикатурно, или замалчивают сам факт их существования. Данные символы помогают ЛГБТ-людям обозначать свою идентичность, повышая тем самым их уверенность и самооценку перед лицом дискриминации и притеснений. Они демонстрируют единение сообщества, его открытость и гордость. https://ru.wikipedia.org/wiki/Символика_ЛГБТ

image.png
Знаток истории  · 15 янв 2019

Как перевернутый розовый треугольник.

Но его мало кто использует, в основном радужный флаг.

Вот на этой странице самые значимые симолы перечислены и описаны.