Как выгнать из себя деревню, переехав жить в город? Что почитать? Какие усвоить нормы этикета? Как перестать испытывать чувство стыда, неловкости за незнание их

ОбществоЭтикет
Анонимный вопрос
Ненавижу всех.  · 26 февр 2016

Я переехала из маленького городка в Санкт-Петербург 3 года назад, не знала элементарных вещей, например как пользоваться метро,сейчас я здесь как рыба в воде и обожаю этот город. Советую в первую очередь почитать о городе, интересных местах,возможно о диалекте, он может отличаться от вашего. Далее, переехав, вы я ,как понимаю, идете учиться или работать, там пообщайтесь с коллективом, возможно с кем-то вы найдете общий язык и он вам поможет освоиться. Будет много плохих людей, которые будут грубо вам указывать на ваши ошибки и незнание, но помните это ИХ невежество, быть городским не значит быть вежливым и жить по этикету. Смело говорите откуда вы и подтверждайте, что не место красит человека. Если вы интересуетесь и волнуетесь об этом, значит у вас есть все шансы покорить город о котором вы говорите. И помните " Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет."