Как выиграть суд при разделе имущ-ва, если дом оформлен на меня? Прошло 5 лет со дня развода.только теперь бывшмуж требует пол имущества.

Раздел имуществаСудебная системаИски
Анонимный вопрос
Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.- более 30.Он 2 года был,заседателем в АС...  · 31 авг 2020  · urist27.com

Уважаемая Диля! Поскольку Вы спрашиваете о разделе имущества, полагаю, что дом нажит в браке. По закону, имущество, нажитое в браке подлежит разделу между супругами поровну. Если нет брачного договора или иного соглашения, разумеется. При разделе имущества сторона спора вправе заявить о пропуске срока давности. Он составляет 3 года. Однако исчисляется с того момента, когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении своих прав. Например , если 4 года назад Вы написали бывшему, что начинаете продавать дом, то срок будет исчисляться с этого времени. Другой вариант - это доказывать, что дом куплен на средства имевшиеся у Вас до брака или подаренные ( полученные по наследству) во время брака