Как выйти из "френдзоны" и хлопнуть дверью?

Секс
Дима Удинцев
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 февр 2016

Можно, например, начать делиться с такой девушкой (чисто по-дружески, "как своему", ты же мне друг, да - чего обижаться?) подробностями своих новых отношений, в том числе сексуальных, с другой девушкой.

Если девушка "просто друг", ей придется это терпеть. Если же она имеет на вас виды - готовьтесь к тому, что она будет сильно раздражена или обижена. Вам это нужно?

Просто блокируйте человека во всех социальных сетях, избегайте общения в реале и готово дело. Можно объяснить причину Вашего ухода, но поймет ли человек - другой вопрос. Не обязательно выходить из френдзоны и устраивать "месть", просто отойдите от человека, не тратьте на него свою энергию и переключитесь на что-то более положительное (хобби, работа, учеба).
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 21 февр 2016

Френд-зона это надуманное понятие. Выходить ниоткуда не надо. Скорее всего вы для девушки не являетесь самым приоритетным парнем.  Вам нужно повысить свою привлекательность: подкачайтесь, вырастите социально. Последнее вам поможет вообще в жизни: свой достаточный заработок, профессиональный рост, значимые знакомства и связи, постоянное жильё и т.д.

И чего за ответ минус поставили, вполне все логично