Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выйти из СНТ и перестать платить членские взносы?

Я член СНТ в Московской области. Председатель в 2020 году поднял членские взносы до высот (20.000 рублей плюс коммунальные платежи). Я хочу покинуть членство в СНТ. У меня есть это право. Но как избежать уплаты членских взносов? В уставе организации прописано, что все платежи остаются за садоводом, но ведь это не логично. Как доказать председателю СНТ, что я не должен платить так же, как и все члены СНТ? Какие платежи я обязан вносить?

СнтЧленские взносы
Владимирцев Николай
  · 67,3 K

Не получиться. Раньше СНТ было чтобы прокормить семью. И все лидеры правления были без оплат, а теперь сами назначают зарплату и ежегодно ее индексируют. Мы пенсионеры думали доживать старость на даче, а теперь нам говорят продавай, если не можешь оплатить их хотелки.

Юрист по земельному праву с опытом 22 года. Директор юридической компании "Земельное...  · 12 нояб 2022  · zem-prawo.ru
Как не платить членские взносы? Да легко! Просто соберитесь все вместе и примите решение о ликвидации СНТ!  Так как все эти требования об обязательности ПЛАТЫ (равной размеру всех членских и целевых взносов) касаются членов СНТ и «индивидуалов» только потому, что их земли, расположены В ГРАНИЦАХ территории садоводства или огородничества! А если ваши земельные участки... Читать далее
Юрист по земельным делам с опытом 22 года.Перейти на zem-prawo.ru
А как быть если наше снт уже в населённом пункте?
И где найти границ снт? 
Московский союз садоводов создан в 1980 г. 40 лет помогает садоводам, дачникам и всем зем...  · 4 июн 2020  · mossadovod.ru
В соответствии со ст. 5 ФЗ №217: 3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы... Читать далее
С уважением, Центр правовой поддержки Московского союза садоводов!Перейти на mossadovod-pravo.ru
Председатель садового товарищества  · 10 февр 2022
Избежать оплаты взносов не получится, а если выйти из товарищества то и право принимать решения на общих собраниях у Вас не будет. И по поводу размера взносов Это не Председатель определяет размер взноса, а общее собрание, то есть вы сами приняли решение сдавать по 20, поэтому теперь претензии только к себе предъявляйте.
Маркетплэйсы, озон, вайлдбериз, самоделки, инженерия  · 10 окт 2020

20 тысяч. Вас ужасно обворовывают. Мы 1650 платим и то войну ведем. Проводите собрание, меняйте председателя (тут самое сложное, найти того кто хочет и не хапугу). Проводите аудит. И убирайте лишние расходы. Я не знаю, конечно, может у вас там бассейн и спа курорт на эти деньги обслуживается. Сколько у вас членов снт?

Анонимный ответ28 ноября 2021
У нас около 30 участков в СНТ и около 70 участков - частники-индивидуалы, которых из СНТ "выдавили" когда-то, как неугодных (кто-то и не вступал после покупки земли, а многие сами вышли, когда надоел бардак). Теперь нас опять втягивают в эти дрязги. Еще и заочные голосования легализовали! Они даже на свои собрания кворум собрать не могли! А сейчас за пенсионеров... Читать далее
Увы никак.. 
Лучший
В связи с тем, что 01.01.2019г вступил в силу Федеральный закон № 217-ФЗ, им уравнялись платежи членов и не членов. Таким образом, даже, если вы выйдете из состава членов, платить взносы в том же объеме вам придется, избежать этого не получиться. Как-то повлиять на ситуацию вы можете только голосуя за или против на общем собрании членов, на котором рассматривается и... Читать далее
Помимо всего прочего, мы помогаем гражданам и бизнесу решить сложнейшие задачиПерейти на juruslugi.com
Права останутсяЮвот избираться вы в руководящие органы не сможете. СНТ не сможет без вас оформить долевую... Читать дальше
Первый
СНТ - это абсолютное нарушение прав и свобод человека. Ликвидировать СНТ. Пока подаем в суды, да, хлопотно, но отменяем собрания и решения принятые на этих собраниях. Решения судов действуют. Почему я должна кормить эту самоуправную, подделывающую протоколы собраний пред-шу? А почему я не могу вывезти  бытовой мусор в мешках по факту, и получить квитанцию о вывозе... Читать далее
Первый

Прочитайте свой устав. В нем все указано, его приняли на общем собрании.
В нем указывается:являетесь вы членом или нет-оплачивать членские взносы вы все равно будете

Владимир, ни как и только по тому, что Вы СНТ. И живёте по грабительскому 217ФЗ. Не только Вас дурят названиями С.Т. есть СНТ(садовые не коммерческие товарищества) , которые обязаны жить по 217фз, а есть ТСН товарищества собственников недвижимости, которые живут по гражданскому и семейному кодексу. Вот там не грабят, а оплата по факту , это если у Вас всех земли в... Читать далее

Врете Вы все. Нельзя всех под одну гребёнку.