Как выйти из зависимости и принять, что тебя отвергли?

Учимся с молодым человеком в одной группе в университете. Он отверг меня осенью. Прошло 6 месяцев, но все равно тяжело находиться рядом. Сказал: "я все равно тебя брошу", но сам переодически дает о себе знать. Постоянно хочется посмотреть, чем он занимается/ на него, в голове хаос рядом с ним. Все это причиняет боль.. как отойти от этого?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 8 апр 2023
Начнём вот с этой цитаты:
Учимся с молодым человеком в одной группе в университете. Он отверг меня осенью. Прошло 6 месяцев, но все равно тяжело находиться рядом… Постоянно хочется посмотреть, чем он занимается/ на него, в голове хаос рядом с ним.
Все описанные симптомы признак эмоциональной зависимости от другого человека. Смотрите, как работает любая зависимость. Когда мы получаем из какого-то источника удовольствие или удовлетворение своих потребностей, то быстро "подсаживаемся" на этот "кайф", который становится привычкой.
Теперь если этот "кайф" отнять психика тут же начнёт бунтовать и требовать всё вернуть! Начнётся "ломка", иногда, крайне мучительная и продолжительная.
Если речь идёт о другом человеке, то источник удовлетворения был он. И теперь Вы испытываете синдром отмены. Особенно когда он оказывается рядом. Вы ведь учитесь вместе. Получается так - источник прошлых удовольствий вот он, совсем рядом! Но "лавочка закрыта".

Это как мираж в пустыни. Так хочется пить и вдруг колодец! Но из него не возможно напиться. Вода всего лишь иллюзия. Как следствие - мучительная фрустрация, невозможность удовлетворить острое желание.
И как Вы пишите - Все это причиняет боль. Как раз эта боль и является главной проблемой. Эта боль и есть та самая "ломка", о которой я писал выше.
Отойти от этого можно следующим образом - существуют специальные психотехники, которые убирают эту боль. Лучше всего обратиться к специалисту в области расставаний, который владеет этими психо технологиями.
Для самостоятельного изучения я рекомендую:
3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Можно стать для него незаменимой, подсадить его на комфорт, а потом отрубить его от кайфа.