Как выйти из зависимости и принять, что тебя отвергли?

Учимся с молодым человеком в одной группе в университете. Он отверг меня осенью. Прошло 6 месяцев, но все равно тяжело находиться рядом. Сказал: "я все равно тебя брошу", но сам переодически дает о себе знать. Постоянно хочется посмотреть, чем он занимается/ на него, в голове хаос рядом с ним. Все это причиняет боль.. как отойти от этого?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Имею высшее образование по специальности учитель начальных классов и второе высшее по...  · 16 мая 2022
Что значит // …сам периодически дает о себе знать//? Как это проявляется? в чем выражается?
По-моему, нужно прежде всего понять, что именно Вас так к нему тянет? Что из этого Вам действительно нужно? И, главное, насколько реальный молодой человек соответствует тому образу, который живет в Вашей голове и который устраивает в ней хаос?
Вам нужно разбираться не с молодым человеком, который Вас отверг, а с его фантомом в Вашей голове. Скорее всего, они окажутся полными противоположностями.