Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выйти из зависимости и принять, что тебя отвергли?

Учимся с молодым человеком в одной группе в университете. Он отверг меня осенью. Прошло 6 месяцев, но все равно тяжело находиться рядом. Сказал: "я все равно тебя брошу", но сам переодически дает о себе знать. Постоянно хочется посмотреть, чем он занимается/ на него, в голове хаос рядом с ним. Все это причиняет боль.. как отойти от этого?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психология и отношения
  · 61,1 K
Имею высшее образование по специальности учитель начальных классов и второе высшее по...  · 16 мая 2022
Что значит // …сам периодически дает о себе знать//? Как это проявляется? в чем выражается?
По-моему, нужно прежде всего понять, что именно Вас так к нему тянет? Что из этого Вам действительно нужно? И, главное, насколько реальный молодой человек соответствует тому образу, который живет в Вашей голове и который устраивает в ней хаос?
Вам нужно разбираться не с молодым человеком, который Вас отверг, а с его фантомом в Вашей голове. Скорее всего, они окажутся полными противоположностями.
тянет ?)) может быть, столько времени, проверенные вместе и какие то совместные планы, что то дальнейшее,которое... Читать дальше
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 8 апр 2023
Начнём вот с этой цитаты: Учимся с молодым человеком в одной группе в университете. Он отверг меня осенью. Прошло 6 месяцев, но все равно тяжело находиться рядом… Постоянно хочется посмотреть, чем он занимается/ на него, в голове хаос рядом с ним. Все описанные симптомы признак эмоциональной зависимости от другого человека. Смотрите, как работает любая зависимость... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
10 экспертов согласны
Можно стать для него незаменимой, подсадить его на комфорт, а потом отрубить его от кайфа. 
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов.   · 21 июн 2022  · myempeiria.ru
1. Убить надежду и отказаться от  иллюзий. Вы ведь думаете о том, что могло бы быть и Вам кажется, что еще быть может. Вы пытаетесь усмотреть в его "сам периодически дает о себе знать" то, что шанс есть, что все-таки к Вам неравнодушен и все может измениться в желаемую сторону.  Эти мысли не имеют отношения к нему, как к реальному человеку - они не про него, а про образ... Читать далее
🍃 Решение личностных и семейных проблем. Выход из больных отношений. Запись🔻Перейти на myempeiria.ru/konsultacii
2 эксперта согласны
Спасибо за советы, буду перечитывать тоже))) 
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 9 мая 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Во первых принять то, что он вас отверг не по тому, что вы"плохая", а по что ему нужно что-то другое от отношений, чем вам. Во вторых можно вести дневник эмоций. Когда хотите написать ему или узнать подробности о его жизни- выписывайте: дату, время, чего вы хотите, что вызвало это желание, какие эмоции вы в данный момент испытываете, как вы хотите эти эмоции выразить. Мо... Читать далее
Здравствуйте . Если вы хотите полностью закрыть эту страницу то вот какой порядок действий вам нужен . 1... Читать дальше
Глобальный взгляд на зависимость  · 3 июн 2022  · stop-zavisimost.ru
Иногда люди, которые пытаются забыть кого-то, кого они любят, часто испытывают вину или злятся на себя за то, что оказались в таком положении. Однако вы должны относиться к себе с любовью, заботой и уважением, особенно в это хрупкое время. Многим кажется, что они никогда больше не найдут любовь, потому что конкретный человек не ответил на их чувства. Но это не так. Если... Читать далее
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 29 июн 2022
Отвечает
Tatiana Borodaeva
Не стоит называть это отвержением, с вами все в порядке, просто мы все делаем саой выбор.  И выбирать нужно тех, кто выбирает вас. Но вам нужно научиться выбирать себя в первую очередь,  научиться думать о себе,  заботиться о себе,  быть внимательной к своим желаниям.  Фокус внимания с него на себя  перенести и когда вы сможете себя любить,  вас будут любить многие. 
1 эксперт не согласен
Можно очень любить себя- а себя любят все, но при этом страдать из-за неразделенного чувства. Важно понять, что... Читать дальше
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 16 июн 2022
Зависимость - вариант "несвободы". Если главная ценность, важнейшее отличие человека от животных - это возможность поступать согласно своим решениям - "Хочу - делаю, не хочу - не делаю", это, собственно, и есть одно из определений свободы), то  любая зависимость (алкогольная, игровая, "человекоориентированная") ограничивает или даже вовсе лишает возможности человека... Читать далее
Психолог, системный семейный терапевт, Когнитивно-поведенческий терапевт.   · 2 февр 2023
Возможно, он сам боится близости, бежит от нее. Незавершенное действие (незакрытый гештальт) не дает вам покоя. Такие приемы используют пикаперы. Разжечь интерес и "отморозиться". Осознанно или бессознательно, он делает с вами нечто подобное. Он вас не выбрал, это больно. Возможно, он периодически дает о себе знать, чтобы самоутвердиться за ваш счет. И вам необходимо... Читать далее
Инвалид детства нерабочая группа   · 8 апр 2023
Ещё один ответ-возможно, вы просто не созданы друг для друга, в быту он может быть невыносим, такое бывает, вы же вместе не жили. Легко представить себе этого человечка в неприятном свете, что он, скажем, сидит в туалете и делает, ну, понятно, что. Нехорошие ощущения, правда? Так и отвыкнуть легче, я думаю, представляя его, пусть даже и вымышленные, недостатки, ну, там,... Читать далее
Инвалид детства нерабочая группа   · 8 апр 2023
О, это же и моя тема тоже, сколько такого на своём веку пережила я, трудно сосчитать, не каждый выдержит такое… Кое-кто уже ушёл из жизни, причём добровольно, я так не смогла, хотя и было желание. Не знаю, в идеале я бы просто нашла замену этому человеку, кто бы тоже, ну, очень понравился, а, поскольку трудно найти себе вторую половину, особенно в моей ситуации, то по... Читать далее