Как выкладывать на животик новорождённого?

МедицинаДети+3
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 17 окт 2018  · health.yandex.ru

По мнению, педиатров, выкладывать на животик нужно как можно чаще с самого рождения. Обычно, выкладывают на животик за 20 минут до еды. После кормления должно пройти не менее 30 минут, чтобы у ребенка не спровоцировать срыгивание.

Как положить ребенка на животик: сначала положите малыша на спину, поверхность должна быть ровной, слегка мягкой, аккуратно одной рукой берем за шею ребенка, второй рукой за живот, и, осторожно переворачиваете ребенка. Помогаем ему, поворачиваем головку на бок, руки укладываем вверх, ручки и ножки находятся в присогнутом положении, что физиологично на возраст малыша.