Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вылечить боль в шее от шейного остеохондроза?

ЗдоровьеТерапевт+2
Сабрина Мяу
  · 55,5 K
18 лет опыта использования ортопедических изделий: от компрессионных чулок до ортопедическ...  · 11 июн 2020

Непосредственно для снятия боли поможет короткий курс нестероиидных противовоспалительных препаратов, например, ибупрофена или нимесулида (последний значительно меньше вредит желудку). Те же препараты помогают при местном воздействии, лучше в форме гелей. А поддержать шею в правильном положении и расслабить спазмированные мышцы (а такой спазм, или "блок", также обусловливает боль!) поможет бандаж на шейный отдел позвоночника, или воротник Шанца. К тому же его легкое согревающее действие усилит всасывание обезболивающих гелей. Кстати, поддерживать больную шею (и помогать мышцам расслабляться) надо и во время сна - с помощью ортопедической подушки.

Безоперационное лечение межпозвонковых грыж пояснично-крестцового и шейного отделов...  · 25 июл 2020  · axiomrus.ru
Добрый день! Как было сказано выше при остеохондрозе подвергаются дегидратации межпозвонковые диски , в следствии чего появляются протрузии, а затем и грыжи. Существует методика восстановления межпозвонковых дисков, которая называется "Внутренняя локальная декомпрессия", разработаная в конце 90-х годов фирмой Axiom Worldwide, США в сотрудничестве с учёными... Читать далее
Мне невролог назначал воротник шанца, мазь и Эторелекс, чтоб снять воспаление. Таблетки эффективные и недорогие, в... Читать дальше
Саморазвитие, семья, путешествия  · 13 нояб 2021
У меня была такая проблема, долгое время не обращалась к врачу и игнорировала обследование. Во время появления боли просто пила диклофенак, в итоге посадила себе весь желудок. В конце-концов, муж все-таки отвез меня к врачу, там мне и выставили диагноз шейный остеохондроз. Лечение состояло из хондропротекторов, нпвс эторелекс, который был в разы безопаснее для желудка... Читать далее
Первый
Работаю администратором, интересуюсь медициной  · 8 июл 2020
Остеохондроз – болезнь офисных сотрудников. Малоподвижный образ жизни и возрастные изменения привели к постоянной боли в шее. Спасают только хондропротекторы. Недавно открыла для себя препарат, быстро снимающий воспаление, улучшающий подвижность позвонков. Алфлутоп действует очень быстро, а главное его хватает надолго. Лучшего средства пока не нашла, хотя и... Читать далее
Вы утверждаете, что наиболее частая причина боли в шее - это остеохондроз? А как же миофасциальный синдром (см... Читать дальше