Как вылечить хомяка от простуды дома?

Хомячиха очень молодая, порода сирийская. Ей около 2-ух месяцев. Перестала выходить из домика, начала издавать всхлипывающие звуки, иногда чихает, глазки слезятся. Также очень рассеяно ходит. На салфетках, которые ей положили в домик, обнаружили засохшие капельки кофейного цвета. Ничего не пьёт, изредка кушает.

Как вылечить ее дома? Как помочь? Как дать ей воды? Что давать покушать? Как максимально утеплить всё? Что за пятна на салфетках??

ВетеринарияЖивотные+3
Джулиана Чон
Логистика, люблю животных  · 21 июн 2021

И да, почему вы решили, что это простуда? Очень похоже на аллергию, вот аллергия у хомяков частое явление, от погрешности в питании, а так же нужно соблюдать чистоту клетки и всех предметов, и конечно же, качество материалов тоже играет роль, состав корма, опилки из какого дерева нужно смотреть, реакцию нужно наблюдать, менять содержимое клетки, возможен также авитаминоз либо наоборот перенасыщение каким либо витамином, отсюда реакция, а так же это мржет быть от паразитов, следите,, не чешется ли хомяк, нет ли зуда и расчесов на коже под шестью, не выпадает ли шерсть, ратолог поможет определить что с хомяком, дома, проблематично, так как много схожих симптомов